Новый кроссовер Mazda опять засветился на шпионских фото

Mazda Koeru (CX-4) шпионское фото

Mazda Koeru (CX-4) шпионское фото

Новый спортивный кроссовер Mazda, выполненный по мотивам концепта Koeru, снова засветился на фото. Как ожидается, новая модель будет представлена в следующем году.

Фото тестового прототипа, покрытого специальной маскировкой, были размещены на страницах китайских ресурсов. Хотя автомобиль покрыт камуфляжем, сразу можно определить, что в основе его дизайна лежит концепт Mazda Koeru, дебютировавший в начале осени в рамках Франкфуртского автосалона. Ходят слухи, что кроссовер может выйти на рынок под названием Mazda CX-4.

Состав силовой гаммы все также не раскрывается, хотя, производитель до сих пор не рассекретил двигатель концептуального Koeru. Отмечается лишь, что мотор представляет фирменную линейку SKYACTIV.

Скорее всего, многие запчасти и компоненты новинки будут идентичными другим моделям компании, так что проблем с запчастями и обслуживанием, даже на первых порах, возникнуть не должно, как и с актуальными моделями марки, если взглянуть на каталог запчастей Мазда.

Предполагается, что серийная версия кроссовера Koeru будет отличаться от CX-3, CX-5 и CX-9 меньшим дорожным просветом, о чем ранее сообщил руководитель японского бренда Масамичи Когаи.

Mazda Koeru (CX-4) шпионское фото

Уже в 2016 году может состояться премьера нового кроссовера, а старт продаж, вероятно, сначала состоится на китайском рынке – летом следующего года.

Если говорить о планах японского производителя на российский рынок, то первой новинкой марки в нашей стране должен стать флагманский кроссовер Mazda CX-9 следующего поколения.

Кроме того, Mazda продолжает вести разработку роторного двигателя, который будет использоваться в будущем спорткаре — идеологическом преемнике Mazda RX-7, прототип которого недавно был представлен на моторшоу в Токио.

АВТОВЕСТИ