Новый кроссовер Mitsubishi засветился на тестах

mitsubishi-xr-phev-ii-concept-1

На японских дорогах в объективы фотошпионов попал новый компактный кроссовер Mitsubishi с весьма смелым дизайном.

Фотография кроссовера была размещена пользователем hotaka в его твиттер-аккаунте. По изображению можно сделать вывод, что новинка наследует стилистику концепта XR-PHEV II, дебютировавшего на Женевском автосалоне в 2015 году. Станет новинка новым поколением Mitsubishi ASX или полностью новой моделью, пока неизвестно.

c0sei_zuqaanbyt1

Около года назад глава японского производителя Осаму Масуко сообщил в одном из своих интервью, что Mitsubishi разрабатывает сразу несколько кроссоверов, один из которых должен дебютировать в 2017 году. Не исключено, что именно эта модель засветилась в Японии. Как ожидается, силовая гамма модели будет включать бензиновый двигатель и гибридную систему.

Mitsubishi XR-PHEV II Concept

В текущем году Mitsubishi стала контролироваться Nissan, после того как последний выкупил часть акций. Перед этим Митсубиси стала фигурантом скандала с фальсификацией данных о расходе топлива, который, кстати, был инициирован Ниссаном. Но, японский бренд продолжает разрабатывать новые модели. Летом компания представила вседорожный концепт XM в Индонезии.

АВТОВЕСТИ