Новый Mazda CX-5 будет представлен в ноябре

cx-5a11

На Лос-Анджелесском автосалоне, который начнет стартует с дня для прессы 16 ноября, японская компания Mazda намерена представить новый CX-5.

Производитель анонсировал премьеру новинки, опубликовав тизер изображение, на котором детально рассмотреть экстерьер практически невозможно. Хотя, в Mazda отмечают, что новый CX-5 будет выполнен в фирменной дизайнерской концепции Kodo – изящный, но при этом агрессивный, спортивный и стремительный автомобиль.

mazda-cx-5-2

Можно предположить, что новое поколение кроссовера позаимствует дизайнерские решения передней части у флагманского Mazda CX-9 – узкая маленькая головная оптика и массивная радиаторная решетка, а некоторой стилистикой поделится самый компактный кроссовер — Mazda CX-3. Информация о технической начинке предстоящей модели держится в секрете. Обзор текущего поколения модели можно почитать по ссылке — http://mazda-vidi.com.ua/ru/models/mazda-cx5/overview.

Актуальная версия кроссовера Mazda CX-5 продается в нашей стране с двумя бензиновыми моторами и одним дизельным: 2,0-литровый 150-сильный, 2,5-литровый 192-сильный и 175-сильный двигатель на тяжелом топливе объемом 2,2 литра.

mazda-cx-5-4

В оснащение модели входит система аварийного торможения в городе, система слежения за слепыми зонами, а также система предупреждения усталости водителя, которая предлагает остановиться при возникновении такой ситуации. Автомобиль в базовом переднеприводном исполнении с механической трансмиссией продается по цене 1 349 000 рублей.

Планирует ли компания продавать новое поколение кроссовера Mazda CX-5 на российском рынке и когда это будет, пока не сообщается.

Ранее портал avtovesti.com сообщал про обновление друг других моделей японской марки. Речь идет о вышеупомянутом кроссовере Mazda CX-3 и хэтчбеке Demio, который на большинстве рынков продается как Mazda2. В процессе рестайлинга эти модели обзавелись новым оборудованием и специальным исполнением.

АВТОВЕСТИ