Новый Mazda CX-5 поставили на конвейер

Mazda CX-5 2017

Mazda CX-5 2017

Производство кроссовера Mazda CX-5 второго поколения пока стартовало на японском заводе компании.

Сборка модели налажена на заводе Удзина №2 в Хиросиме, а продажи новой генерации модели начнутся в феврале следующего года. На других рынках новинка появится позднее. Сборкой российской версии кроссовера займется компания Mazda Sollers, завод которой расположен на Дальнем Востоке. Предполагается, что версия модели для нашего рынка будет поставлена на конвейер в 2017 году.

Mazda CX-5 2017

Пресс-релиз Mazda сообщает, что первое поколение SUV Mazda CX-5 начали собирать в ноябре 2011 года. Производство модели, кроме Японии и России, также осуществляется в Китае, Вьетнаме и Малайзии. Первое поколение модели было выпущено в количество порядка 1,57 миллионов штук. Такой тираж свидетельствует о популярности модели, в том числе на рынках стран СНГ. Под залог этого кроссовера можно без проблем получить деньги, например, их вам может выдать автоломбард «Залоговый Дом», а распоряжаться средствами вы можете по своему усмотрению.

Второй Mazda CX-5 был представлен публично в рамках Лос-Анджелесского автосалона. Кроссовер обзавелся радиаторной решеткой большего размера и узкой светодиодной головной оптикой. Инженеры марки доработали шумоизоляцию салона, приподняли консоль на центральном тоннеле наряду с селектором трансмиссии. В оформлении салона теперь используется более качественная отделка, а спинки задних сидений теперь можно наклонять в двух вариантах.

Mazda CX-5 2017

Силовая гамма новой генерации кроссовера включает бензиновые моторы линейки SkyActiv-G – 2,0- и 2,5-литровый, а также 2,2-литровый дизель SkyActiv-D. Моторы агрегатируются с механической или автоматической трансмиссией. Модель будет предлагаться в полноприводном исполнении с системой i-Active.

Автомобиль может комплектоваться следующим оборудованием: проекционный дисплей, круиз-контроль с радаром, система распознавания дорожных знаков, информационно-развлекательная система MZD Connect с навигационными функциями и система G-Vectoring Control (GVC), регулирующая тягу двигателя с учетом положения руля, контролируя таким образом продольные и поперечные нагрузки, при этом оптимально распределяется загруженность каждого колеса.

Mazda CX-5 2017

Ранее портал avtovesti.com сообщал цену новой базовой версии компактного седана Mazda3. Под капотом такой модели установлен 104-сильный бензиновый мотор объемом 1,6 литра в паре с 4-скоростным «автоматом».

АВТОВЕСТИ