Новый молодежный концепт Toyota uBox

Toyota uBox электрический концепт для молодежи

Toyota uBox электрический концепт для молодежи

Японский производитель объединился с Международным центром автомобильных исследований университета Клемсон для создания концепта Toyota uBox.

Создаваемый в течении двух лет, концепт uBox отличается уникальным стилем, направленным на покупателей поколения Z, то есть людей, родившихся после 1995 года.

Уникальный дизайн модели придется по вкусу не всем, но он включает светодиодные ДХО, распашные задние двери и изогнутую стеклянную крышу, поддерживаемую «композитным карбоновым каркасом, соединенным с алюминием».

Toyota uBox электрический концепт для молодежи

Возможно, уже через несколько лет, когда вы вызовете такси в аэропорт Домодедово для нескольких человек, вам будет подан автомобиль, выполненный на базе Toyota uBox.

Интерьер обладает широкими возможностями настройки и включает реконфигурируемые и съемные сидения, монтируемые на выдвижных полозьях. Студенты хотели предоставить возможность водителям персонализировать интерьер, а с помощью интернет-сообщества владельцы могли бы делиться дизайном вентиляционных отверстий, обрамления дисплея, а также уникальной отделки дверей. Эти дизайны можно будет загрузить и распечатать с помощью 3D-принтера. Toyota отказалась раскрывать технические характеристики, подтвердив лишь, что uBox получит электрическую силовую установку. Модель также получит комплект 110-вольтовых розеток, благодаря которым можно будет питать что-угодно – от инструментов до ноутбуков.

Toyota uBox создан как часть уникального партнерства, названного Deep Orange. Производитель заявляет, что погружает студентов в каждый аспект автомобильных разработок, включая все – от исследования рынка, дизайна прототипа до проектирования и производства.

АВТОВЕСТИ