Новый Nissan GT-R разрабатывается в США и Европе

Nissan Vision Gran Turismo 2020 Concept

Nissan Vision Gran Turismo 2020 Concept

По информации от инсайдера в японской компании, следующее поколение спорткара Nissan GT-R сейчас разрабатывается в Северной Америке и Европе.

Некоторое время назад ходили слухи о заморозке разработки нового GT-R, но, вероятно, они были неправдивыми, так как источник близкий к Nissan сообщил, что разработка модели была просто перенесена из Японии в Северную Америку и Европу. Тот же источник сообщил, что Williams возглавляет большую часть разработок и исследований, но, «очевидно, что некоторая работа будет завершена в Японии».

Nissan Vision Gran Turismo 2020 Concept

Инсайдер, цитируемый Motoring, сообщил также, что еще идет работа по созданию седана, но, скорее всего, он будет выпущен не под маркой Nissan, так как руководство компании решили использовать бренд Infiniti, после отказа от Q50 Eau Rogue. Решение по седану GT-R было принято, чтобы войти в сегмент высокопроизводительных седанов и отобрать часть рынка у Mercedes-Benz, Audi, Porsche и других компаний. Интересно, что инсайдер отмечает в качестве конкурента для Infiniti GT-R модель Lamborghini Estoque, хотя, по слухам итальянская марка не планирует серийную модель на базе концепта 2008 года.

Пока неясно, будет ли выпущен седан одновременно с GT-R, но, вероятно, между выходом обеих моделей будет сделан перерыв. Главный креативный директор Широ Накамура уже анонсировал, что следующий GT-R будет выпущен не раньше чем через два года, так что не стоит ожидать 4-дверного седана Infiniti ранее 2018 года.

АВТОВЕСТИ