Новый Peugeot 308 выходит на российский рынок

peugeot-308-2014-3

С сегодняшнего дня в России стартовали продажи нового поколения французского хэтчбека Peugeot 308, дебют которого состоялся на Международном Московском автосалоне. Производитель подготовил три варианта оснащения и две версии мощности для российских покупателей. Стоимость автомобиля составляет от 779 тыс. рублей.

При смене поколений существенно была обновлена передняя часть модели, которая обзавелась оптикой нового дизайна и радиаторную решетку с хромированной окантовкой. Этот автомобиль стал одним из первых представителей C-класса, получившим полностью светодиодную оптику (31 светодиод в каждой фаре). Благодаря использованию новой платформы EMP2, инженерам удалось снизить массу машины на 140 кг.

peugeot-308-2014-1

Новый интерьер по заявлениям Peugeot, является революционным. В его основу положена концепция i-Cockpit: уменьшенный диаметр рулевого колеса, расположенная выше стандартного уровня приборная панель и 9,7-дюймовый дисплей сенсорного типа на упрощенной центральной панели.

peugeot-308-2014-4

Также специалисты французской марки особое внимание в новом поколении модели уделилил качеству – автомобиль выпускают с применением нового способа лазерной сварки, с повышенным качеством покраски и точности подгонки деталей. Кроме того, повысилось качеством отделочных материалов, используемых в оформлении салона.

peugeot-308-2014-5

Базовая комплектация Access оценивается в 779 тыс. рублей. В ее оснащение входит бензиновый двигатель объемом 1,6 литра мощностью 115 л.с. и следующее оборудование: интеллектуальная пробуксовочная система ASR+, система курсовой устойчивости, кондиционер, музыкальная система, жидкокристаллический дисплей на приборной панели, защита картера из металла и колесные диски 16 дюймов.

Следующий уровень комплектации Active получила тот же двигатель, но он может на выбор агрегатироваться с механической или 6-ступенчатой АКПП. Список оснащения этой версии дополнен круиз-контролем, помощником начала движения в гору, боковые подушки безопасности и климатическая установка на две зоны. Данная версия оценивается в 856 тыс. рублей.

peugeot-308-2014-2

Топ-версия Allure комплектуется более мощным вариантом мотора – 150 л.с., агрегатируемым с новой 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Оборудование данной комплектации также включает: доступ в салон и запуск двигателя без ключа, шторки безопасности, датчики дождя и света, парковочные ассистенты спереди и сзади, зеркало заднего обзора с функцией автозатемнения и головная оптика на светодиодах с автокоррекцией. Стоимость топ-комплектации составляет 1 млн. 65 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ