Новый седан Toyota показался на фото

Toyota Yaris L седан

 Toyota Yaris L седан

Японский производитель в ближайшее время продемонстрирует в Китае «четырехдверку» Toyota Yaris L.

На страницах китайских медиа появились фото нового седана без камуфляжа. Новинка базируется на хэтчбеке Yaris L, предлагаемого исключительно на китайском рынке. Эта версия имеет значительные отличия от моделей, предлагаемых в других странах.

 Toyota Yaris L седан

Подробности о новом седане практически отсутствуют: не раскрываются габариты автомобиля и дата его официальной премьеры. Скорее всего, Toyota Yaris L Sedan позаимствует моторы у хэтчбека – автомобиль укомплектуют бензиновыми моторами объемом 1,3 (99 л.с.) и 1,5 литра (107 л.с.). Трансмиссии два варианта – 5-ступенчатая механическая и вариатор.

Предполагается, что седан будут продавать дороже «пятидверки». Хэтчбек в Поднебесной предлагается по цене 69 800 – 104 800 юаней (около 641 000 – 963 000 рублей).

 Toyota Yaris L хэтчбек

 Toyota Yaris L хэтчбек  Toyota Yaris L хэтчбек  Toyota Yaris L хэтчбек

Toyota недавно провела рестайлинг хэтча Yaris L. Была пересмотрена оптика автомобиля, появились светодиодные ДХО и переработаны бамперы.

Ранее портал avtovesti.com сообщал, что от другого седана – Toyota Avensis – компания может избавиться. Тойота может отказаться от разработки следующего поколения модели, а ее место в линейки займет новый кроссовер.

АВТОВЕСТИ