Новый спорткар Mazda с роторным мотором выйдет в 2017 году

Новый спорткар Mazda с роторным мотором  выйдет в 2017 году

Японский автопроизводитель Mazda занимается созданием спортивной модели с роторным силовым агрегатом. Планируется, что смена легендарных спорткаров RX-7 и RX-8 дебютирует в 2017 году, как раз под 50-летний юбилей первой модели японской марки с мотором Ванкеля – Mazda Cosmo Sport.

Согласно последней информации, которую удалось добыть журналистам Auto Express, слухи о турбированном двигателе и гибридной силовой установки не оправдались, производитель решил не менять концепцию и новинка, которая в данный момент проходит под названием RX-9, оснастят «атмосферником» мощностью порядка 300 л.с.

Новый спорткар Mazda с роторным мотором  выйдет в 2017 году

Но, также удалось узнать, что специалисты Mazda намерены использовать самые последние технологические наработки компании, включая технологии, применяемые в линейке двигателей SkyActiv. По предварительным данным японские инженеры пытаются побороть главные проблемы роторного мотора – повышенное потребление топлива и масло.

Ну и конечно, следуя современным тенденциям, компания планирует максимально снизить массу будущей новинки. Предполагается, что Mazda RX-9 будет базироваться на заднеприводном шасси, созданном для Mazda MX-5, но будет обладать более крупными габаритами.

АВТОВЕСТИ