Новый SsangYong Rexton: состоялась официальная премьера

SsangYong Rexton 2018

В рамках автосалона в Сеуле был представлен флагманский внедорожник корейской марки SsangYong Rexton.

В Южной Корее новый кроссовер будет продаваться под названием G4 Rexton, а на рынках других стран модель сохранит прежнее название Rexton. G4 в названии обозначает сокращение Great 4 Revolutions и подразумевает революционный дизайн, технологии, безопасность и ездовые качества.

SsangYong Rexton 2018

Дизайн новинки почти полностью повторяет внешний вид концептуального LIV-2, представленного в 2016 году. Новый Rexton имеет в длину 4 850 мм, ширину – 1 920 мм, высоту – 1 800 мм, а колесная база автомобиля составляет 2 865 мм. Конструкция модели базируется на рамной конструкции из высокопрочной стали Posco. Привод может быть задним или полным.

ssangyong-rexton-2017-8

Вероятно, уже вскоре тестдрайвы 2017 года пополнятся описанием нового корейского внедорожника. Возможно, у журналистов появится возможность ознакомиться с новинкой еще до поступления в продажу.

На южнокорейском рынке 4G Rexton будет комплектоваться 181-сильным турбодизелем объемом 2,2 литра в паре с автоматической коробкой 7G-Tronic от Mercedes-Benz. Европейский вариант будет предлагаться также с бензиновой турбированной «четверкой» мощностью 225 л.с. в паре с 6-ступенчатым «автоматом» Aisin.

ssangyong-rexton-2017-1

Список оборудования SsangYong Rexton включает: светодиодную оптику, 20-дюймовые колеса, цифровую панель приборов, девять подушек безопасности, систему экстренного торможения, систему кругового обзора, ассистент движения в пробках, автоматическое переключение света дальний-ближний, ассистент движения в пределах полосы и перестроения. Также предлагается информационно-развлекательная система с 9,2-дюймовым тачскрином, совместимая с Apple CarPlay и Android Auto.

ssangyong-rexton-2017-6

Старт продаж SsangYong G4 Rexton на домашнем рынке намечен на лето, но цены производитель пока не сообщает. На других рынках появление новинки запланировано к концу этого года. Модель доберется и до российского рынка, предположительно, уже в 2018 году.

АВТОВЕСТИ