Новый Volkswagen Passat появится в России в сентябре

Volkswagen logo

Volkswagen logo

Старт продаж нового поколения Volkswagen Passat намечен на сентябрь, проинформировало представительство немецкого концерна в России. Заказы на модель начали принимать с начала текущего месяца.

Базовая версия нового «Пассата» оценивается в 1 млн. 270 тыс. рублей, полный прайс и комплектации модели будут сообщены ближе к началу продаж.

Volkswagen Passat 2015

Уже известно, что Volkswagen Passat нового поколения будет доступен в трех комплектациях в кузове седан – Trendline, Comfortline и Highline. Силовая гамма модели будет включать бензиновые моторы объемом 1,4 и 1,8 литра мощностью 125, 150 и 180 л.с., агрегатируемыми с 6-ступенчатой МКПП или 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией DSG с двойным сцеплением.

Начальная комплектация Trendline получит легкосплавные 16-дюймовые колеса Moscow, светодиодный блок фонарей, 3-спицевый мультируль, музыкальную систему Composition Color с цветным 5-дюймовым дисплеем и проигрывателем CD/MP3 со слотом чтения SD-карт и портом Bluetooth, кондиционер с функцией фильтрации, электронную систему курсовой устойчивости + антиблокировочную систему тормозов, вспомогательную систему торможения, электронно-блокируемый дифференциал, антипробуксовочную систему и систему распределения тяги двигателя.

Фольксваген Пассат также получит широкий спектр систем безопасности, включая передние и боковые и подушки для защиты голов всех пассажиров. Также автомобиль оснащается системой мониторинга усталости водителя, системой контроля давления в шинах и электроусилителем руля.

Volkswagen Passat 2015

Модель адаптирована к российским условиям – установлена усиленная подвеска, пакет функций обогрева, в том числе руля (устанавливается в базе с версии Comfortline), передних кресел, внешних зеркал, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя.

Volkswagen Passat 2015 interior/интерьер

За дополнительную плату покупатели Volkswagen Passat могут сменить дизайн колесных дисков, получить пакет R-Line, систему кругового обзора Area View, пакет 3-цветного освещения интерьера, кожаную отделку и различные вариации отделки интерьера.

АВТОВЕСТИ