Новый Volkswagen Tiguan скоро на российском рынке

Volkswagen Tiguan 2016 официальное фото

Volkswagen Tiguan 2016 официальное фото

В интернете появилось шпионское фото, демонстрирующее новое поколение Volkswagen Tiguan, сделанное в Калуге. В этом городе у немецкого концерна есть производственные мощности, что может свидетельствовать о подготовке завода к производству новой модели.

Фото было прислано в издание «Авторевю» постоянным читателем. Вероятно, предприятие в Калуге ведет подготовительные работы к массовому производству нового поколения Volkswagen Tiguan, которое должно начаться в первом квартале следующего года. Хотя, российского представительство VW официально пока ничего не сообщало.

Уже подтверждено, что новый VW Tiguan будет собираться на российских мощностях параллельно с предыдущим поколением модели, пока на нее будет держаться стабильный спрос.

volkswagen-tiguan-2016-spy-photo-russia

Состав силовой гаммы российской версии Tiguan будет включать 180-сильный бензиновый TSI и дизельный мотор мощностью 150 л.с.

Актуальная версия «Тигуана» оснащается бензиновыми моторами 122 – 211 л.с., а стартовая цена кроссовера составляет 1 329 000 рублей.

Volkswagen Tiguan 2016 официальное фото

Кроме того, недавно в России поступила в продажу особая версия кроссовера Tiguan Allstar с расширенным списком оборудования и некоторыми внешними отличиями.

АВТОВЕСТИ