Новый Volvo S90 может определить лося

Volvo S90 официальное фото

Volvo S90 официальное фото

После многочисленных фото официальной масштабной модели, долгожданный Volvo S90 наконец-то официально представлен на специальном мероприятии в Гетеборге, Швеция.

Новый флагманский седан раскрылся на официальных фото во всей красе. На снимках можно увидеть стильный привлекательный седан с низкой крышей и обтекаемым профилем, который немного длиннее и больше своего предшественника – S80. В передней части расположились светодиодные ДХО «Молот Тора», дебютировавшие на XC90, тогда как в задней части установлены C-образные светодиодные фонари.

Заглянув в салон, вы найдете интерьер по мотивам XC90 с минимальным количеством кнопок, включающим сенсорный экран информационно развлекательной системы Sensus Connect и полностью цифровую комбинацию приборов. Автопроизводитель заявляет, что интерьер совмещает «Скандинавский дизайн» с «передовыми технологиями безопасности и облачными приложениями и сервисами».

Volvo S90 официальное фото

В начале седан будет оснащаться тройкой бензиновых моторов, включая 2,0-литровый турбированный и наддувной T6, турбированный T5 и плагин-гибридную модификацию T8 Twin Engine. Подробности о мощности и расходе топлива будут озвучены в ближайшее время.

Как часть плана Volvo Vision 2020, который подразумевает, что в новом автомобиле (или от) Volvo никто не должен погибнуть или получить тяжелые повреждения к 2020 году, S90 оснащается продвинутой полу-автономной технологией вождения, названной Pilot Assist. Система «мягкие отклики руля», чтобы удерживать машину стабильно ровно на полосе при скорости до 130 км/час. Премиальный седан также предлагает функцию поддержки торможения, которая может обнаруживать больших животных, таких как олень, лошадь или лось, ночью или днем.

«Нашей идеей было внедрить что-то совершенно новое в этом консервативном сегменте и визуально выразить экстерьером лидерство и уверенность», прокомментировал старший вице-президент по дизайну Volvo Car Group Томас Ингенлат. «Внутри, мы вывели S90 на новый уровень, обеспечив высокий уровень роскоши, обещающий комфорт и контроль».

Volvo S90 официальное фото

Доктор Питер Мертенс, старший вице-президент по исследованиям и разработкам Volvo, добавил, что «S90 сделал большой шаг вперед с точки зрения динамики движения, производительности и езды» и компания «полностью пересмотрела параметры вождения Volvo, обеспечив чувство точности, контроля и комфорта».

Публичная премьера автомобиля состоится в январе следующего года в рамках Детройтского автосалона – 2016.

Официальные фото нового флагманского седана Volvo S90:

АВТОВЕСТИ