Новый ZAZ доберется до России в этом году

vida

Украинский автопроизводитель ЗАЗ начал серийную сборку новой модели ZAZ Vida, данная модель призвана стать флагманом в линейке украинского завода. На протяжении этого года в планах предприятия выпуск 16 000 авто, половина этого объема будет выпущена на экспорт. На рынок России новая машина авто из Запорожья должна выйти уже во втором квартале этого года.

В данный момент началось производство модели Vida в варианте кузова седан, производитель из Запорожья также планирует запустить выпуск 5-дверного хэтчбека, а после этого и фургон. В линейке силовых установок для данного авто представлены моторы GM, Acteco, МеМЗ, мощность которых варьируется от 70 до 109 «лошадей», а в пару к двигателю устанавливаются МКПП и АКПП в зависимости от варианта комплектации.

Автомобили пользуются спросом у компаний, которые предоставляют такие услуги, как прокат авто Запорожье, с деталями можно ознакомиться на сайте http://lion-avtoprokat.com.ua/rent_Zaporoje.html. Причиной этому невысокая цена автомобиля и его неприхотливость.

Машина может развивать максимальную скорость в 170 км/час. В стандартную версию комплектации входит подушка безопасности для водителя, противотуманные фары, решетка радиатора с хромированной облицовкой, иммобилайзер, радиоподготовка, 4 стерео динамика.

На украинском рынке стоимость автомобиля в базовой комплектации составляет 90 880 гривен (приблизительно 330-350 тыс. рублей). Стоимость ZAZ Vida для российского рынка пока не называется.

АВТОВЕСТИ