O.CT Tuning выжали из Volkswagen Golf 450 «лошадей»

Volkswagen Golf R тюнинг от OCT Tuning

Volkswagen Golf R тюнинг от OCT Tuning

Volkswagen Golf в версии от O.CT Tuning стал одним из самых мощных «Гольфов» в мире – тюнерам удалось «запихнуть» в 2,0-литровый мотор огромный табун в 450 лошадей.

Наиболее мощным заводским вариантом на данный момент является Volkswagen Golf GTI Clubsport S, оснащаемый 2,0-литровым двигателем мощностью 290 л.с. Немецкий концерн планирует начать сборку модели R400 с соответствующим названию мощностью, но, из-за возросших расходов в связи с дизельным скандалом, планы компании изменились.

В отличие от производителя, у O.CT никаких скандалов не возникало и тюнинг-энтузиасты смогли выжать из 2,0-литровой «четверки» 450 л.с. и 550 Нм крутящего момента. Имеются три менее хардкорных этапа тюнинга мощностью 370, 378 и 395 л.с.

Volkswagen Golf R тюнинг от OCT Tuning

Тюнер не раскрывает изменения динамики доработанного Golf, но, конечно, он спринтует быстрее стоковой версии Golf R, которая с 300-сильным мотором покоряет первую «сотню» за 4,9 секунды в комплектации с 6-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением, а с механикой время составляет 5,3 секунды. Аналогичные апгрейды O.CT Tuning предлагает для мотора EA888, устанавливаемого на другие модели концерна, например, SEAT Leon Cupra и Audi S3 и TTS.

АВТОВЕСТИ