О современных автокреслах

14211592913

При современном темпе жизни многие родители предпочитают передвигаться на автомобилях, чтобы везде и вовремя успеть. Своих малышей они берут с собой. Для транспортировки деток в автомобилях используют автокресла, которые являются уменьшенной копией автомобильного сиденья. Какими же качествами должно обладать детское кресло?
 
1. Прежде всего, оно должно обеспечивать повышенную безопасность ребенку. 
2. Малыш должен комфортно чувствовать себя в кресле, чтобы ему хотелось в нем находиться при передвижении машины и при возможности обозревать все вокруг. 
3. Наличие автокресла высвобождает руки родителям, и они могут в это время заниматься с ребенком, играть. 
Выбирая автокресло необходимо учитывать следующие параметры: 
1. рост, вес, возраст ребенка; 
2. надежность и качество товара; 
3. ценовую категорию. 

a000019728a

Детские автокресла делятся на несколько групп: 
Категория 0 вес ребенка от 0 до 10 кг используется до полугода — это автолюлька, в которой малыш находится в лежачем положении и пристегивается ремнем безопасности. 
Категория 0+. Вес от 0 до 13 кг и возраст от одного до 12 месяцев, малыш так же находиться в лежачем положении и удерживается трехточечным ремнем безопасности. Само автокресло крепиться штатными ремнями безопасности и устанавливается против движения автомобиля.
Категория 1 вес малыша свыше 9 кг и до 18 кг и возраст от 12 месяцев и до 4-х лет; система крепления или с помощью штатных ремней безопасности или система ISO FIX. 
Категория 2 вес ребенка свыше 12 кг и до 25кг возраст от 3-х до 7 лет; настраивается по высоте сидения ребенка под его параметры; 
Категория 3 вес свыше 22 и до 36 кг и возраст от 6 до 12 лет — используется бустер. Он нужен для придания высоты, что бы штатный ремень безопасности проходил правильно через плечевую зону ребенка и фиксировал его.
Некоторые производители предлагают смешанные категории 0+, 1/2/3, 2/3. 

novosti-avtokresla-isofix

При выборе автокресла надо обратить внимание и на боковую защиту, которая обеспечивает безопасность малышу в случае аварийной ситуации. К ней относятся большие подголовники и боковая поддержка. 
В настоящее время безопасность автокресел в Европе проверяется краш-тестами и после проверки выдается сертификат. Эти автокресла считаются безопасными. Их маркировка ECE R 44/04. 
Чем дороже автокресло, тем выше степень защиты и надежней товар. Перед покупкой автокресла нужно подумать о безопасности маленького пассажира и не стоит экономить на здоровье.

По материалам сайта babyboom.dn.ua

АВТОВЕСТИ