Облик новой Mazda3 опубликовали в японском издании

Облик новой Mazda3 опубликовали в японском издании

Ресурс AutoTribute смог получить «скан» страницы одного японского автомобильного издания, на котором опубликовано изображение нового поколения хэтчбека Mazda3. На данный момент информации о том, представлено ли в журнале реальное фото или 3D-рендер модели нет.

Новое поколение будет обладать несколько большими габаритами, например, длина достигнет приблизительно 4,5 метра (4,46 у предшественницы), а масса снизится на 70 килограммов и составит 1100 килограммов. Следующее поколение Mazda3 будет использовать полный спектр технологий SkyActiv, в том числе, платформу, облегченный и при этом более жесткий кузов, гамму силовых агрегатов и коробок передач.

В семействе Mazda3 останутся модификации в кузове «седан» и «хэтчбек». В интернете уже публиковались шпионские снимки модели в камуфляже, а также интерьера.

Японский автопроизводитель намерен представить новую Mazda3 в рамках автомобильного салона во Франкфурте в начале осени этого года. Предполагается, что европейская стоимость автомобиля будет стартовать с отметки 17 тыс. евро.

АВТОВЕСТИ