Обновленное тюнинг-купе Brabus 850 на базе Mercedes S63 AMG Coupe

Brabus 850 Mercedes S63 AMG Coupe

Brabus 850 Mercedes S63 AMG Coupe

Тюнинг-ателье Brabus представило новое купе Brabus 850 Mercedes-Benz S63 AMG Coupe в рамках Женевского моторшоу, а сейчас компания представляет обновленную версию с расширенной программой доработок 850.

Brabus 850 Mercedes S63 AMG Coupe

Спереди тюнеры установили новый бампер с интегрированными карбоновыми элементами, а дальше мы видим новые боковые юбки и комплект колес с комбинированной серебристо-черной окраской. Задняя часть автомобиля получила агрессивный диффузор, спойлер на крышке багажника, новый задний бампер и пару сдвоенных выпускных патрубков.

Brabus 850 Mercedes S63 AMG Coupe

Помимо стилистических доработок, Brabus 850 получил ряд технических улучшений, включая увеличение мощности до 850 л.с. при 5400 об/мин и 1450 Нм крутящего момента на 2500-4500 об/мин. Для повышения производительности специалисты Brabus установили новый коленвал с длинным ходом, расточили цилиндры и добавили более крупные кованые поршни. В результате объем стокового 5,5 литрового мотора увеличился до 6,0 литра. После чего стандартные турбонагнетатели были заменены на более крупные с модернизированными выпускными коллекторами.

Brabus 850 Mercedes S63 AMG Coupe

Также установлены специальные металлически катализаторы с 75-миллиметровыми глушителями и спортивная выпускная система Brabus с более насыщенным звучанием. Тюнеры добавили новый впускной модуль и защитное покрытие Gold Heat Reflection для впускных и нагнетательных воздушных каналов. Финальным штрихом стало обновление электронного модуля (ECU), получившего новые настройки впрыска и зажигания.

АВТОВЕСТИ