Обновленный Ferrari FF сохранит V12 и предложит «сюрприз»

ferrari-ff-restyling-spy-photo-6

Итальянская марка анонсировала предстоящее обновление для Ferrari FF, отметив, что модель по-прежнему будет оснащаться атмосферным двигателем V12.

Рестайлинг для Ferrari Four в середине производственного цикла готовится уже довольно долго, поскольку первые шпионские изображения появились еще в январе. Сейчас, производитель, наконец-то начинает рассказывать об обновлении. Спорткар сохранит своей мотор V12 объемом 6 262 куб. см., представляющий «вершину» линейки марки по словам Энрико Галлиера, старшего вице-президента по коммерции и маркетингу.

ferrari-ff-restyling-spy-photo-4

Ferrari сейчас «работает на инновациями автомобиля» и обещает, что обновленный FF преподнесет «сюрприз» клиентам бренда. О чем конкретно идет речь не сообщается, но ходят слухи, что FF 2016 модельного года получит электромотор, если это правда, отдача, как ожидается, возрастет с текущих 660 л.с. до приблизительно 700 л.с. Соответственно, показатель крутящего момента также увеличится с текущих 683 Нм.

Помимо увеличения мощности, рестайлинговый FF, как полагается, сбросит вес, благодаря карбоновой крыше. Он также может получить аэродинамические кузовные части, новую 8-ступенчатую трансмиссию и модернизированную систему полного привода.

ferrari-ff-restyling-spy-photo-3

Официальный дебют ожидается в марте 2016 года в рамках Женевского автосалона.

АВТОВЕСТИ