Обновленный Fiat 500 2015 получил множество небольших изменений

Fiat 500 2015 официальное фото

Fiat 500 2015 официальное фото

Итальянский производитель официально представил обновленный компактный хэтчбек Fiat 500 2015 модельного года.

Хотя автомобиль заявлен производителем как «новый Fiat 500», симпатичный итальянский сити-кар в действительности является обновленной версией 8-летней модели, в которую было внесено 1800 конструктивных изменений, хотя большинство из них реально незаметны. Среди наиболее важных доработок стоит отметить пересмотренную головную оптику, которая получила более динамичный наклон, а также новые круглые дневные ходовые огни. Кроме того, трапециевидный «нос» стал больше выделятся за счет более выраженного оребрения и так называемых хромовых «усов», окружающих шильдик Fiat. Прибавилось хромировки на нижней радиаторной решетке, а версия Lounge отличается кнопками с хром-эффектом, обеспечивающих более шикарный вид.

Fiat 500 2015 официальное фото

В задней части Fiat переработал фонари, которые получили круговую конструкцию с центральной частью под цвет кузова. Они также переместили противотуманные и огни заднего света на края заднего бампера с новой отделкой, которая может быть выполнена в хроме или черном цвете в зависимости от комплектации.

Сбоку дизайнер слегка наклонили «поясную» линию немного вперед, а также добавлены новые 15- и 16-дюймовые легкосплавные колеса, доступные в различных вариантах. В цветовую гамму кузова добавились новые оттенки Glam Coral и Advantgarde Bordeaux, а также свежие комбинации – черно-желтые и черно-красные.

В интерьере самым важным обновление стало появление мультимедийной системы Uconnect, включающей 5-дюймовый сенсорный экран, доступный для версии Lounge. Здесь также появилось переработанное рулевое колесо с новыми кнопками, а для версии Fiat 500 Lounge опционально предлагается цифровая 7-дюймовая панель на панели приборов. Другие изменения включают более эргономичные сидения и свежие варианты обивки, изменение расположения розетки 12В и ряд доработок центральной консоли и подстаканников. В дополнение Fiat добавил звукопоглощающие материалы для снижения шумности и повышения комфортабельности салона.

Fiat 500 2015 официальное фото интерьера

Силовая гамма пополнилась двигателями стандарта Евро-6, агрегатируемыми с 5- и 6-ступенчатой механической трансмиссией, а также роботизированной коробкой Dualogic. После запуска 500-ый будет предлагаться с 1,2-литровым 69-сильным мотором и 0,9-литровым двигателем TwinAir мощностью 85/105 л.с. Позднее в состав силовой гаммы войдет эко-модификация 1,2-литрового мотора и турбированный 1,3-литровый 16-клапанный дизель Multijet II мощностью 95 л.с.

Продажи обновленного Fiat 500 запланированы на осень текущего года.

Fiat 500 2015 официальное фото

Официальные фото Fiat 500 2015 модельного года:

АВТОВЕСТИ