Обновленный Ford Explorer появится на российском рынке в 2015 году

Ford Explorer 2016 модельного года

Ford Explorer 2016 модельного года

Американский автопроизводитель планирует начать продажи обновленного внедорожника Ford Expolere в России до конца 2015 года.

Рестайлинговую модель представили осенью 2014 года в рамках Лос-Анджелесского автосалона. Российское представительство Ford сообщило, что на нашем рынке модель появится в текущем году, не став называть конкретные даты, а также комплектации и цены.

Ford Explorer 2016 модельного года

В процессе обновления внедорожник обзавелся новой головной оптикой, радиаторной решеткой и блоком задних фонарей. Интерьер получил новый руль, пересмотренную приборную панель и другой информационно-развлекательный комплекс. В США Ford Explorer 2015 модельного года доступен с турбированным двигателем EcoBoost объемом 2,3 литра мощностью 273 л.с., который устанавливается на Ford Mustang.

Силовая гамма американской версии по-прежнему включает 3,5-литровый мотор в двух версиях мощности – 294 и 360 л.с. Кроме того, на американском рынке продается топ-комплектация Platinum, которая отличается более роскошным оформлением интерьера, светодиодной оптикой и колесами 20-дюймов.

Дорестайлинговый Ford Explorer в России предлагается с бензиновым 249-сильным 3,5-литровым EcoBoost или аналогичной 345-сильной версией. Двигатель агрегатируется с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода. Стоимость модели составляет от 1 млн. 989 тыс. рублей.

Ford Explorer 2016 модельного года

Сборка внедорожника осуществляется в Татарстане на предприятии Ford Sollers. Производитель пока не сообщает о планах выпуска рестайлинговой версии на этом заводе.

Ford Explorer 2016 модельного года

Что касается других новостей Ford в России, то компания приняла решение вывести с российского рынка кроссовер Edge, но планирует начать продажи бюджетной модели Fiesta в кузове седан и хэтчбек. Выпуск модели будет налажен на модернизированном заводе Ford Sollers в Набережных Челнах методом полного цикла.

Все фото Ford Explorer 2016 модельного года (39 фото):

АВТОВЕСТИ