Обновленный Hyundai Grand Santa Fe поступил в продажу

Hyundai Grand Santa Fe

Hyundai Grand Santa Fe

На южнокорейском рынке стартовали продажи обновленного кросса Maxcruz 2017 модельного года, который на других рынках известен как Hyundai Grand Santa Fe.

На родном рынке SUV с турбированным дизелем объемом 2,2 литра мощностью 202 л.с. стал агрегатироваться с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Maxcrus с 290-сильным двигателем V6 объемом 3,3 литра все также сочетается с 6-скоростной АКПП. Внедорожник продается в передне- и полноприводном исполнении.

В базовое оснащение корейской модели входят 19-дюймовые колеса, семь подушек безопасности, система мониторинга давления в шинах, передние и задние парковочные датчики, круиз-контроль, климат-система и обогрев руля.

Hyundai Grand Santa Fe

Начальная версия Hyundai Maxcruz 2017 с бензиновым моторам оснащается тканевыми сиденьями, тогда как дизельные варианты кожаными. Для топ-комплектаций предлагается отделка потолка черной замшей, информационно-развлекательная система с сенсорным дисплеем диагональю 8 дюймов, система кругового видеообзора, система мониторинга слепых зон и дорожной разметки, автоматический дальний свет.

Стартовый ценник Hyundai Maxcruz составляет 32 650 000 вон (порядка 1 819 000 рублей).

Hyundai Grand Santa Fe

Российская версия Hyundai Grand Santa Fe предлагается исключительно в полноприводном исполнении с двумя моторами: 197-сильный дизель объемом 2,2 литра и бензиновым 249-сильным объемом 3,0 литра. В обоих случаях работает 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия. В нашей стране SUV стартует с ценника 2 424 000 рублей, а его сборка для российского рынка налажена на «Автоторе».

Портал avtovesti.com сообщал, что началась работа над следующим поколением Hyundai Creta, которое будет выпущено на рынок в 2021 году и, возможно, обзаведется 7-местной версией.

АВТОВЕСТИ