Обновленный Jaguar XJ

Для международной автовыставки в Дубаях, которая состоится в этом году, Jaguar выпустил два новых пакета для улучшения производительности Jaguar XJ.

Фото обновленного Jaguar XJ

Эти пакеты получили название Sport и Speed и могут быть установлены на все варианты двигателей, кроме версии 510 PS XJ SC.

В пакете Sport есть ряд аэродинамических усовершенствований, а также несколько внешних изменений, таких как глянцевая черная радиаторная решетка, боковые вентиляционные отверстия в переднем бампере, тормозные суппорты окрашены в красный цвет, новые диски со сдвоенными спицами, а также новый дизайн выхлопных труб.

В салоне сиденья отделаны качественной кожей, которая обеспечивают лучшую поддержку при движении на высоких скоростях, а также присутствует большое количество элементов из углеродного волокна.

Спортивные усовершенствования, которые содержатся в пакете Sport могут быть объединены с пакетом Speed, благодаря которому Jaguar XJ может выйти за пределы ограниченной электроникой максимальной скорости. Теперь автомобиль может разогнаться до 280 км/ч, вместо стандартных 250 км/ч.

Когда автомобиль проходил тест-драйв, случился забавный случай. Jaguar XJ на скорости в 200 км/ч ехал по трассе и при обгоне грузовика со строительными материалами, у последнего воздушным потоком сорвало несколько листов гофролиста, которые оказались слабо закреплены. К счастью, никто не пострадал.

АВТОВЕСТИ