Обновленный Kia cee’d уже скоро в России

Kia cee'd 2016 обновленная / facelifted

Kia cee'd 2016 обновленная / facelifted

Корейский производитель в скором времени выпустит на российский рынок обновленную линейку Kia cee’d.

Уже этой осенью в России поступят в продажу обновленный 5-дверный хэтчбек Kia cee’d, 3-дверный pro_cee’d, универсал cee’d_sw и спортивные модификации модели, отличающиеся индексом GT. Точных дат российское представительство пока не сообщает, а публичная премьера рестайлинговой версии популярной модели состоится на Франкфуртском автосалоне через несколько дней.

Kia cee'd 2016 обновленная / facelifted

В процессе обновления у «сидов» несущественно обновилась внешность и расширился список оборудования. Силовая гамма линейки Kia cee’d пополнилась 135-сильным двигателем GDI объемом 1,6 литра с функцией прямого впрыска, который будет агрегатироваться исключительно с 6-ступенчатой трансмиссией DCT с двойным сцеплением. В компании заявляют, что такая конфигурация положительно сказалась на динамике модели, снизив при этом расход топлива. Несмотря на снижение расхода, время сейчас трудное и лучше самому позаботиться о снижении расходов. В качестве оптимального варианта стоит рассмотреть установку ГБО в компании «Премиум Газ Сервис», о чем более детально можно почитать по ссылке — http://www.gaz-na-avto.com.ua/gbo_na_diesel.php.

Топовая версия модели cee’d GT также была доработана в техническом плане – самые главные изменения касаются 204-сильного 1,6-литрового мотора T-GDI, который получил новый турбонаддув. Кроме того, производитель доработал тормозную систему, в результате чего cee’d GT стал оснащаться более крупными передними дисковыми тормозами диаметром 320 мм против 300 мм ранее.

Kia cee'd 2016 обновленная / facelifted

В зависимости от варианта оснащения автомобиль может получить следующее оборудование: новое поколение системы навигации, которая в реальном времени отображает ситуацию на дорогах; интеллектуальный автоматический ассистент парковки, обеспечивающий параллельную и перпендикулярную парковку; ассистент выезда с парковочного места задним ходом; систему мониторинга слепых зон. А для российских модификаций cee’d производитель будет предлагать пакет «Теплые опции», который включает обогрев внешних зеркал, сидений и форсунок стеклоомывателя.

В компании обещают раскрыть информацию о комплектациях и стоимости рестайлингового Kia cee’d ближе к началу продаж. Актуальная модель предлагается в России по цене от 729 900 рублей (без скидок).

Kia cee'd 2016 обновленная / facelifted

Кроме того, в ближайшем будущем в России поступит продажи обновленный бизнес-седан Kia Quoris.

АВТОВЕСТИ