Обновленный Nissan Qashqai доберется до России в 2018 году

Nissan Qashqai 2018

Nissan Qashqai 2018

В рамках Женевского автосалона японский производитель продемонстрировал рестайлинговый кроссовер Nissan Qashqai с пересмотренным «лицом» и некоторыми функциями автономной езды.

«Передок» модели значительно изменился и узнать дорейстайлинговый вариант сможет не каждый. Головные фары кроссоверы сохранили форму, но переработана внутренняя структура, благодаря чему повысился уровень безопасности езды в темное время суток – улучшились параметры светового потока.

Nissan Qashqai 2018

Светодиодные ДХО выполнены в виде ломаной остроугольной окантовки, модернизировали передний бампер, а также оформление противотуманных фар, которые встроены в него. Также изменился дизайн шильдика с логотипом производителя – он теперь выполнен на глянцевой трапеции.

«Корма» автомобиля практически не изменилась – фонари обзавелись линзами, а светоотражатели теперь расположен ближе к двери багажника.

Nissan Qashqai 2018

Цветовая гамма модели пополнилась двумя оттенками – Vivid Blue, который стал демонстрационным для Женевского автосалона и Chestnut Bronze. Но для наших мастеров это не проблема, для автомобиля по-прежнему предлагается качественная покраска руками квалифицированных специалистов. Все подробности здесь — http://www.rezonator.spb.ru/service/pokraska-avtomobilya/.

Также повысился уровень качества отделки интерьера, добавилась комплектация Tekna+, которая включает высококачественные кресла с отделкой из мягкой кожи Nappa. Появился новый приплюснутый D-образный руль, который «освежил» область водителя. Информационно-развлекательная система получила новый дизайн интерфейса, а еще за дополнительную плату сейчас можно оснастить автомобиль премиальной аудиосистемой Bose.

Nissan Qashqai 2018

Производитель сообщил, что у рестайлинговой модели изменены настройки рулевого управления и подвески, в результате чего машина стала лучше себя вести на дороге. Существенно доработана шумоизоляция, в том числе с помощью использования новых материалов и более толстого стекла сзади.

Система автоматического аварийного торможения обзавелась функцией распознавания пешеходов. Кроме того, одним из ключевых пунктов обновления Nissan Qashqai стала система система автономного управления ProPilot, которая при движении в одной полосе скоростного шоссе берет на себя управление рулем, ускорением и торможением. В дальнейшем производитель планирует добавить функцию смены полосы движения самостоятельно.

Nissan Qashqai 2018

В 2017 году Nissan Qashqai отметит десятилетний юбилей. Объем продаж за этот период составил свыше 2,3 миллионов единиц.

Nissan пока ничего не сообщает об изменениях в составе силовой гаммы Кашкая – на российском рынке кроссовер предлагается с 1,2-литровым 115-сильным мотором DIG-T, 144-сильным 2,0-литровым, а также 130-сильным 1,6-литровым дизелем. Система полного привода доступна исключительно с двигателем объемом 2,0 литра. Стартовый ценник модели составляет 1 154 000 рублей.

Nissan Qashqai 2018

Уже известно, что рестайлинговая модель поступит в продажу в нашей стране в начале следующего года. Производство Nissan Qashqai ‘2018 будет локализировано.

Ранее портал avtovesti.com сообщал о начале продаж Nissan Qashqai 2017 модельного года и специальной версии модели.

АВТОВЕСТИ