Обновленный Nissan Qashqai поставили на конвейер

Production of new Nissan Qashqai begins in Europe

В настоящее время началась массовая сборка только европейской версии кроссовера.

Рестайлинговый Nissan Qashqai, как и дореформенный вариант, выпускают на мощностях японской марки в Сандерленде, Великобритания. Кроме Кашкая, на этом заводе также собирают Leaf, Juke, Infiniti Q30 и QX30.

Production of new Nissan Qashqai begins in Europe

Напомним, обновленный Nissan Qashqai публично дебютировал на Женевском автосалоне в начале весны. В процессе рестайлинга кросс обзавелся новой оптикой, противотуманными фарами, передним бампером и пересмотренными задними фонарями. Изменения салона включают модернизированное рулевое колесо и новые сиденья.

Nissan Qashqai 2018

В список оснащения Qashqai для европейского рынка входит система автономного управления ProPilot, которая впервые появилась на MPV Serena. Эта система может самостоятельно управлять автомобилем, ускоряться и тормозить при езде в пределах одной полосы по скоростному шоссе.

Nissan Qashqai 2018

В Европе старт продаж обновленного Qashqai запланирован на август. В Старом свете модель будет продаваться с дизелями объемом 1,5 литра (110 л.с.) и 1,6 литра (130 л.с.), а также парой бензиновых моторов – 1,2-литровым 115-сильным и 1,6-литровым 163-сильным. Коробок передач будет две – 6-ступенчатая механическая или вариатор. Автомобиль будет доступен в передне- и полноприводном исполнении.

Nissan Qashqai 2018

Выпуск Nissan Qashqai продаваемых в России, налажен на мощностях петербургского предприятия Nissan. По предварительной информации, обновление российской версии намечено на 2018 год. Дорестайл доступен в нашей стране с бензиновыми моторами – 1,2 литра (115 л.с.) и 2,0 литра (144 л.с.), а также дизельным двигателем объемом 1,6 литра. Купить кроссовер можно по стартовой цене 1 173 000 рублей.

Nissan Qashqai 2018

Ранее портал avtovesti.com сообщал о планах японского производителя вернуть на российский рынок компактный кроссовер Nissan Juke.

АВТОВЕСТИ