Обновленный Renault Clio 2017 получил версию Initiale Paris

Renault Clio 2017

Renault Clio 2017

Французский производитель представил рестайлинговый Renault Clio 2017 модельного года, подготовив также для модели версию Initiale Paris. Последняя может похвастаться более дорогими материалами отделки и продвинутым набором оборудования.

Актуальное поколение Renault Clio было представлено в 2012 году и стало первой моделью, выполненной в новом корпоративном дизайне бренда, разработанным Лоренсом ван ден Акером. Производитель заявляет, что Clio пользуется популярностью на рынке, а эта информация как раз является ключевой при планировании обновления модели. В силу чего, обновленные хэтч и универсал мало чем отличаются от предшественников.

В процессе рестайлинга была пересмотрена радиаторная решетка автомобиля, установлен бампер с модернизированными кластерами «противотуманок», появилась опциональная светодиодная оптика Pure Vision. В задней части кроме модифицированного фальшдиффузора ничего не изменилось.

Renault Clio 2017

Дизайнеры Renault также поработали над цветовой гаммой, в результате чего увеличилась насыщенность цветов, хромировка получила немного «матовости», не ослепляя окружающих, также стал применяться более мягкий пластик и более качественные материалы отделки, используемые на моделях постарше.

Состав силовой гаммы Renault Clio 2017 пополнился новым 110-сильным дизельным 1,5-литровым мотором dCi, работающим в комплекте с 6-ступенчатой механической трансмиссией, с которой также начали агрегатировать бензиновый двигатель 120 TCe. Стоит отметить, что Clio является одним из лучших в плане выбора двигателя – клиенту доступно 11 вариантов.

Модификация Initiale Paris может похвастаться премиум-материалами и топовыми опциями. Например, для отделки руля, рычага переключения передач и рукоятки стояночного тормоза используется кожа наппа. Салон такого Clio также можно отличить по аутентичным дверным панелям, кожаной обивке сидений и отделке панели приборов. В стандартное оснащение версии Clio Initiale Paris входит музыкальная система Bose, что для данного класса является уникальным, информационно-развлекательная система R-Link Evolution, камера заднего обзора, парковочный ассистент, головные фары Pure Vision и светодиодные ДХО C-образной формы.

Renault Clio 2017

Премиальная Clio Initiale Paris комплектуется двумя бензиновыми моторами мощностью 90 и 120 л.с., а также двумя дизельными – 90 и 110 л.с. Все двигатели агрегатируются с преселективной роботизированной и механической трансмиссией.

Дилеры уже начали принимать заказы на новую версию, а поставки запланированы на начало осени. Продажи такого Clio на российском рынке не планируются.

Кроме того, семейство «Клио» недавно пополнилось «заряженной» 275-сильной версией Renault Clio, после чего был представлен рестайлинговый хот-хэтч Twingo GT.

АВТОВЕСТИ