Обновленный седан Kia Cerato официально представлен в Южной Корее

Kia K3 / Cerato / Forte - рестайлинг

Kia K3 / Cerato / Forte - рестайлинг

Южнокорейское подразделение Kia опубликовало полную подборку официальных фото обновленного Kia Cerato, который на родном рынке продается под названием K3, а на других рынках как Cerato и Forte.

Kia официально представила рестайлинговый компактный седан. Хотя, даже у рестайлинговой модели фары выглядели довольно большими, Kia решила растятнуть биксеноновые кластеры (со ветодиодными ДХО) еще больше. Также был переработан передний бампер, а противотуманные фары перемещены, чтобы освободить место для вертикальных воздухозаборников.

Боковая часть осталась практически без изменений, тогда как в задней части были переформированы фонари, получившие пересмотренный рисунок и светодиодные технологии. Задний бампер выглядит немного пересмотренным, но не настолько, чтобы что-то писать об этом.

Kia K3 / Cerato / Forte - рестайлинг

В салоне больших изменений не наблюдается, но мы заметили меньшее количество кнопок информационно-развлекательной системы и новое рулевое колесо с черными глянцевыми вставками. Кроме того, кажется, на центральном тоннеле около рычага переключения передач появились дополнительные кнопки.

В состав силовой гаммы посвежевшего Kia Cerato / K3 вошел атмосферный бензиновый мотор GDI объемом 1,6 литра мощностью 132 л.с., агрегатируемый с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Для K3 также доступен более экономичный 128-сильный дизель VGT объемом 1,6 литра.

Если корейская версия седана K3 практически готова к продажам, то американский вариант Kia Forte, вероятно, представят в Январе на Детройтском автосалоне, а затем наступит очередь европейской модели Kia Cerato.

Официальные фото обновленного Kia K3 / Cerato / Forte:

АВТОВЕСТИ