Обновленный Skoda Rapid: стартовали продажи в России

skoda_rapid_750

Дилеры чешской марки приступают к продажам рестайлингового лифтбека Skoda Rapid с 22 июля 2017 года.

В процессе рестайлинга модель обзавелась новым передним бампером и переработанной оптикой. Цветовая палитра кузова пополнилась новыми оттенками: для Skoda Rapid теперь доступен коричневый Toffee Brown, бежевый Titanium и синий Reef Blue. Кроме того, можно заказать автомобиль с черной крышей.

skoda_rapid_22

В России Рапид доступен с парой бензиновых моторов – 1,6-литровым MPI (90/110 л.с.) и 1,4-литровым TSI (125 л.с.). Мотор в 90-сильной версии сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач, а 110-сильный с аналогичной «механикой» или 6-ступенчатым «автоматом». В паре со 125-сильным турбомотором трудится «робот» DSG-7.

Обновленный Skoda Rapid доступен в пяти исполнениях:

Версия Цена от
Entry 604 000 рублей
Active 660 000 рублей
Ambition 761 000 рублей
Style 807 000 рублей
Monte Carlo 847 000 рублей

skoda_rapid_89

В стандартное оснащение автомобиля входит: пакет для плохих дорог, антигравийная защита кузова, хромированная радиаторная решетка, электронная система курсовой устойчивости и система ЭРА-Глонасс. Список оборудования версии Active дополняется бортовым компьютером MFA, вещевыми отсеками, крючками для сумок и 12-вольтовой розеткой в багажнике. Опционально доступны: обогрев передних кресел, задний парктроник, камера заднего вида с омывателем и боковые подушки безопасности.

В стандартное оснащение комплектаций Ambition и Style входят элетрорегулировки и обогрев внешних зеркал, обогрев передних кресел, аудиопакет Skoda Surround, пластиковые фиксаторы для крепления груза в багажнике. Покупателям версии Style достанутся еще светодиодные фонари, атмосферная подсветка салона, боковые подушки безопасности, мультифункциональный руль, круиз-контроль, климат-система Climatronic, зонт под сиденьем переднего пассажира и 15-дюймовые колеса.

Skoda Rapid 2017

За дополнительную плату Ambition и Style можно оснастить USB-портами для заднего ряда, передним и задним датчиками парковки, биксеноновой головной оптикой, системой автоматического включения дальнего света, системой навигации Amundsen, поддержкой SmartLink+, системой мониторинга усталости водителя, ассистентом подъема и системой доступа в салон без ключа.

Skoda Rapid 2017

Топовый вариант Monte Carlo получает черные корпуса внешних зеркал, рамку радиаторной решетки, колеса, спойлер и передний диффузор. Это единственная версия, для которой доступна красно-черно-серая тема тканевой обивки.

Ранее портал avtovesti.com сообщал о начале производства обновленного Skoda Rapid на мощностях концерна Volkswagen в Калуге.

АВТОВЕСТИ