Объявлены цены на Ford Fiesta российской сборки

ford-fiesta-sedan-4

Производство модели уже стартовало на модернизированном предприятии Ford Sollers в Набережных Челнах. Компания объявила цены на Ford Fiesta российской сборки, который станет самым доступным автомобилем в продуктовом ряду марки.

На конвейер поставлена модель в кузове седан и 5-дверный хэтчбек. Для подготовки производства этих моделей в завод было инвестировано 400 млн. долларов.

ford-fiesta-sedan-5

Стартовая цена на Ford Fiesta в России составит от 499 000 рублей с учетом скидки по программе трейд-ин, которая составляет 26 000 рублей. Производитель будет предлагать модель в четырех версиях комплектации – Ambiente, Trend, Trend Plus и Titanium. Под капотом автомобиля устанавливается 1,6-литровый бензиновый двигатель в трех версиях мощности – 85, 105 и 120 л.с., который будет агргетироваться с 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией Powershift.

Автомобиль прошел адаптацию к эксплуатации в России силами специалистов R&D центра Ford Sollers. Кроме того, автомобиль прошел цикл испытаний на российских дорогах в различных климатических условиях. В процессе адаптации модель получила увеличенный клиренс, сертифицированный для АИ-92 двигатель и расширенный ассортимент зимних опций. Кроме того, модель получила пять звезд при прохождении тестов EuroNCAP.

Хотя, даже стандартные диски модели обладают неплохим дизайном, многим придется по вкусу сделать свой автомобиль более эксклюзивным, оснастив его эффектными колесами по своему вкусу. Если хотите подобрать красивые диски для своего авто, предлагаем перейти на сайт.

Список оборудования обеих модификаций включает: светодиодные дневные ходовые огни, систему автоматического торможения Active City Stop, русифицированную мультимедийную систему Ford SYNC с навигационной системой и голосовым управлением, система бесключевого доступа в салон и запуска двигателя, фирменная система MyKey с настройками безопасного вождения.

ford-fiesta-8

Седан Ford Fiesta в комплектации Ambiente оценивается в 525 000 рублей. Цена на комплектацию Trend для хэтчбека/седана составляет от 599 000 и 644 000 рублей за 105-сильный двигатель в паре с МКПП и АКПП, соответственно. Версия Trend Plus стоит 644 000 рублей за комплектацию с «механикой» и 689 000 рублей с «автоматом». Топовая комплектация Titanium предлагается исключительно с АКПП – цена 749 000 рублей за 105-сильный вариант и 773 000 рублей за 120-сильный. Во всех версиях скидка по программе трейд-ин составляет 26 000 рублей.

В текущем году Ford Sollers планирует выпустить на российский рынок четыре новые модели: вышеупомянутый Ford Fiesta, новый Ford Mondeo и новый Ford Focus.

АВТОВЕСТИ