Обзор Mitsubishi Fuso Canter

Mitsubishi Fuso Canter

mitsubishi-fuso-canter-1

Грузовики Mitsubishi Fuso Canter стали появляться в России в 90-х годах. Изначально большими партиями завозились грузовики с пробегом из Японии с правым расположением руля. Популярность этой модели стала расти с 2009 года, когда в Набережных Челнах была налажена сборка модели, адаптированной для российского рынка. За время присутствия на нашем рынке японский грузовик заслужил характеристику надежного, экономичного и довольно доступного.

Описание грузовика

Из-за своей доступности и практичности в 90-ые на территорию Россию было ввезено несколько десятков тысяч таких грузовиков, которые пользовались довольно большой популярностью у тех, кто нуждался в транспортировке грузов среднего тоннажа. Правое руль компенсировался высоким японским качеством автомобилей.

Стоит отметить, что японская и российская версия модели существенно отличается. В первой устанавливаются силовые агрегаты с механической подачей топлива, тогда как российский вариант получил двигатели с современной системой Common Rail и более крупные колеса 15 дюймов. Кроме того, у японских автомобилей с пробегом устанавливалась пружинная подвеска, что существенно снижало плавность езды.

В настоящее время Mitsubishi Fuso Canter можно купить от 1 875 000 рублей, например, у официального дилера Mitsubishi Fuso — ООО «Хит Моторс». Компания уже давно работает на рынке, предлагая весь спектр услуг, включая обслуживание и утилизацию — детальнее на сайте fuso-hit.ru. Еще одной особенностью японского Canter является тот факт, что рессоры на него подходят от корейской модели Hyundai Mighty, стоимость которых ниже японских в несколько раз. Подобных альтернатив у этой модели есть множество, что положительно сказывается на стоимости обслуживания машины.

Ассортимент модификаций

Грузовик в России продается в большом количестве модификаций, что позволяет использовать его в различных сферах. Вышеупомянутый дилер «Хит Моторс» предлагает Mitsubishi Fuso в следующих вариантах:

• шасси
• бортовая платформа
• промтоварный фургон
• изотермический фургон
• крано-манипуляторная установка
• автогидроподъемники
• мультилифт
• самосвал
• коммунальная машина
• мусоровоз
• эвакуатор
• автопоезда и прицепы

Как видите, мы имеем универсальную платформу, которую можно использовать практически в любом виде бизнеса.

Внешний дизайн

Новое поколение Canter отличается современным высококлассным дизайном. Грузовик оснащается высокой кабиной с широким дверным проемом, что обеспечивает комфортную посадку и высадку. Угол открытия двери составляет почти 90 градусов. Грузовик оснащается качественной галогеновой оптикой, продуманно расположенными внешними зеркалами. Завершает стильный вид модели современная радиаторная решетка.

Среди основных достоинств автомобиля стоит отметить широкую кабину с отличной обзорностью даже с использованием габаритных фургонов, а высококлассная оптика обеспечивает безопасную езду в темное время суток. Полимерный бампер не боится коррозии, тогда как отвод воды с крыши осуществляется с помощью резинового желоба. Двигающиеся вместе с очистителями форсунки позволяют держать стекло чистым в любую погоду. Более 50% деталей автомобиля, включая кабину, выполнены из антикоррозийных материалов.

Салон Mitsubishi Fuso Canter

В распоряжении водителя комфортабельный салон, обеспечивающий удобную работу, в том числе, за счет высококачественной шумоизоляции, благодаря двойному уплотнителю дверей и подвесному креплению кабины, в котором можно найти огромное количество мест для хранения вещей.

mitsubishi-fuso-canter-3

Водителю предоставляется возможность максимальной комфортно настроить свое кресло, существенно снижая усталость, что положительно сказывается на состоянии и безопасности езды в длительных поездках. Ход сидения составляет 19 см, тогда как спинку можно наклонить вперед/назад на 8 и 30 градусов, соответственно.

Передачи переключаются с помощью рычага, расположенного на приборной панели, что редко встречается у моделей, с установленным под кабиной двигателем. Такое решение обеспечивает свободное перемещение по кабине и повышенный комфорт при управлении. На последнее также положительно влияет расположение органов управления.

mitsubishi-fuso-canter-4

Руль можно регулировать по высоте и углу наклона, а стояночный тормоз удобно расположен рядом с креслом водителя, на ноги которого снижена нагрузка за счет оптимального расположения педалей (разница высоты тормоза и газа минимальна). Процесс смены передач превращается в комфортный процесс за счет короткого хода сцепления.
Кроме того, центральное сидение можно трансформировать в столик, а на водительском имеется карман, в котором удобно хранить документы. Удобство эксплуатации грузовика также повышается за счет облегченного доступа к бачкам с жидкостями.

Силовой агрегат

Грузовик комплектуется 4-тактным турбированным дизельным силовым агрегатом 4M50-5AT5 с прямым впрыском Common Rail объемом 4,9 литра с водяным охлаждением. Отдача двигателя составляет 180 л.с. при 2 700 об/мин и 530 Нм крутящего момента при 1 600 об/мин. Средний расход по официальным данным составляет 17 и 19 литров на 100 км пробега в пустом и груженом состоянии, соответственно.

С полной технической спецификацией можно ознакомиться на сайте дилера по ссылке выше.

АВТОВЕСТИ