Официально анонсирован Renault Koleos 2016

Renault Koleos 2016 официальное фото

Renault Koleos 2016 официальное фото

После вчерашней утечки, Renault опубликовал самое первое официальное изображение своего нового среднеразмерного внедорожника.

Как выяснилось, Renault не собирался отказываться от названия Koleos, хотя, ходили слухи, что среднеразмерный внедорожник должен был получить название Maxthon. Решение сохранить название модели выглядит несколько неожиданным с учетом (мягко говоря) низких продаж уходящего Koleos. Как правило, в таких случаях производители стремятся дать новому поколению модели другое имя, чтобы дистанцировать его от неудачного предшественника.

Если говорить о внешности новинки, то Koleos 2016 лучше всего можно охарактеризовать как внедорожный Talisman и свежий дизайн модели должен сделать его интересным вариантом в сегменте среднеразмерных кроссоверов. В действительности, мы имеем перелицованную версию Nissan X-Trail от Renault, но в отличие от «японца», предлагаемого в 7-местном варианте, у «француза» не предусмотрен третий ряд сидений.

Renault Koleos 2016 шпионское фото

На страницах китайских СМИ появилось несколько фотографий кроссовера, позволяющих более детально рассмотреть его внешность с разных ракурсов.

Мировая премьера внедорожника D-класса от Renault состоится 25 апреля на Пекинском автосалоне, перед тем как поступить в продажу во второй половине года. Китай первым получит новинку, после чего продажи начнутся в Австралии, Европе и Азии. Скорее всего, в Южной Корее модель будет продаваться под брендом Samsung и собираться будет там же.

АВТОВЕСТИ