Официально: новый Kia Rio для российского рынка

kia_rio_998

Kia планирует начать поставки автомобилей Rio российским дилерам до конца лета. Седан будет предлагаться с двумя двигателями.

Российская версия Kia Rio четвертого поколения является перелицованным седаном китайского K2, премьера которого состоялась еще в 2016 году. У российской версии другой дизайн «передка» — иное оформление радиаторной решетки и переднего бампера.

New KIA Rio_INT_central console

«Наша» версия Rio удлинилась на 23 мм по сравнению с предшественником – до 4 400 мм, ширина – 1 740 мм (+40 мм), колесная база – 2 600 мм (+30 мм), а дорожный просвет не изменился – 160 мм.
Багажника стало меньше – объем снизили с 500 до 480 литров, но салон, как утверждает производитель, стало просторнее. Кроме того, новый Kia Rio получил более вместительный бак в 50 литров (был 43 литра) и бачок омывающей жидкости – 4,6 литра (был 4 литра).

На российском рынке Rio будет продаваться с новым бензиновым двигателем линейки Kappa объемом 1.4 литра и мощностью 100 л.с., а также 123-сильным модернизированным двигателем Gamma объемом 1,6 литра мощностью 123 л.с. Моторы сочетаются с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой.

New KIA Rio_INT

Для модели нового поколения предлагаются: кожаный салон, система доступа в салон без ключа, обогрев передних и задних кресел, информационно-развлекательная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, камера заднего обзора, система стабилизации, система слежения за давлением в шинах, ассистент на подъеме, система дистанционного открытия багажника.

Старт продаж Kia Rio новой генерации намечен на август текущего года, но цены производитель пока не называет. Предшественник продается сейчас по цене от 650 900 рублей, а хэтчбек можно купить за 680 900 рублей и выше. Предварительно известно, что со сменой поколений на российском рынке Rio, в отличие от Solaris, будет продаваться в обоих типах кузова, но когда появится хэтчбек в России неизвестно.

New KIA Rio_EXT_rear

Ранее корейцы представили свой новый кроссовер Kia Stonic. Правда, в России его продажи не планируются.

АВТОВЕСТИ