Официально: новый седан Venucia D60

venucia-d60-1

Под брендом Venucia выпускает свои автомобили совместное предприятие Nissan и Dongfeng, которое начало работать в 2012 году. Сначала марку использовали для продажи перелицованных моделей Nissan на китайском рынке, но в дальнейшем модельный ряд был расширен собственными разработками, правда, базирующимися на японских агрегатах.

Наиболее интересным, вероятно, стал кросс Venucia T90, представленный в прошлом году, сейчас компания презентовала среднеразмерную «четырехдверку» D60, внешность которой выполнена в аналогичной стилистике.

venucia-d60-3

Новый седан построен на удлиненной платформе Nissan Tiida предыдущего поколения (модель 2004 года), которую до сих пор продают и выпускают в Поднебесной – на рынке она представлена как седан Venucia D50 и хэтчбек T50. Колесная база новинки увеличена до 2 700 мм (+100 мм), а подвеска осталась прежней – спереди стойки McPherson, а сзади скручивающаяся балка. Автомобиль получил оригинальный кузов и следующие габариты: длина – 4 756 мм, ширина – 1 803 мм, высота – 1 487 мм.

venucia-d60-2

Кстати, если вы владелец китайского автомобиля и у вас возникла какая-то проблема, рекомендуем обратиться в https://rovels.ru/. В данном сервисе выполнять квалифицированную диагностику и ремонт машины.

Из особенностей интерьера стоит отметить развернутую в сторону водителя консоль и просторный второй ряд сидений. Модель может похвастаться неплохим оснащением: кожаный салон, электропривод передних кресел, климат-контроль, информационно-развлекательная система с 8-дюймовым экраном, кнопка старта двигателя, камера заднего вида и люк. В стандартное оснащение автомобиля входят система стабилизации и 17-дюймовые колеса.

venucia-d60-5

Правда в подкапотном пространстве агрегаты, которые не очень сочетаются с понятием бизнес-класс. Venucia D60 оснащается единственным атмосферным двигателем разработки Nissan – 1,6-литровый HR16 мощностью 126 л.с., который предлагается на российском рынке с рядом моделей Nissan и Renault. Коробок передач две – 5-ступенчатая механическая или вариатор.

В Китае старт продаж новинки запланирован на ноябрь по цене приблизительно от 13 тысяч долларов. Модели Venucia продаются исключительно на местном рынке.

Ранее портал avtovesti.com сообщал о возможном появлении китайского кроссовера Changan CS75 на российском рынке.

АВТОВЕСТИ