Официально представлен 500-сильный BMW M4 GTS

BMW M4 GTS официальное фото

BMW M4 GTS официальное фото

Баварский производитель официально представил BMW M4 GTS перед публичным дебютом на Токийском автосалоне.

Характеризуемый как «эксклюзивный технологический экспонат, поднимающий потенциал BMW M4 Coupe на новый впечатляющий уровень», M4 GTS отличается агрессивным аэродинамическим кузовным обвесом, в состав которого входит настраиваемый передний сплиттер, новый капот и настраиваемое заднее карбоновое крыло с выполненными на специальных станках алюминиевыми креплениями, прикрепленными к крышке багажника из армированного пластиком карбона. Специальная версия также комплектуется карбоновым диффузором, титановой выпускной системой и экслюзивными легкосплавными колесами M, обутыми в резину «Michelin Pilot Sport Cup 2». И последнее, но не менее важное, впервые на серийном автомобиле светодиодная головная оптика и OLED-задние фонари.

Интерьер повторяет стандартный M4, но оснащается спортивным рулевым колесом, обитым алькантарой и карбоновыми ковшеобразными сидениями (в США спортивные M-кресла) с эксклюзивной комбинированной обивкой из алькантары/кожи Merino. Имеются также трехточечные ремни безопасности, облегченная центральная консоль и пересмотренная отделка дверей с выдвижными петлями вместо стандартных ручек. Заднее сидение демонтировано и заменено полкой из армированного пластиком стекловолокна и задней панелью обитыми алькантарой.

BMW M4 GTS официальное фото

Такие модели у дилеров найти нереально, но на сайте Авториа всегда представлен ассортимент эсклюзивных, экзотических и уникальных автомобилей на любой вкус и кошелек. Скорее всего, там можно будет найти и баварскую новинку в ближайшем будущем.

Клиенты также могут заказать пакет Clubsport, добавляющий ярко-оранжевый Acid Orange каркас безопасности, шеститочечные ремни безопасности и огнетушитель.

BMW M4 GTS официальное фото

Под капотом расположился 6-цилиндровый 3,0-литровый двигатель TwinPower Turbo с технологией впрыска вода. Мотор развивает 500 л.с. и 600 Нм крутящего момента и агрегатируется с 7-ступенчатой трансмиссией M Double Clutch (M DCT). В такой конфигурации купе разгоняется с 0 до 100 км/час за 3,8 секунды и набирает максимальную скорость 305 км/час. BMW также заявляет, что на Северной Петле Нюрбургринга M4 GTS продемонстрировал впечатляющее время 7,28 минуты.

Если говорить о производительности, то в оснащение спорткара входят карбон-керамические тормоза и настраиваемая коиловер-подвеска M.

BMW M4 GTS официальное фото

Баварцы планируют всего выпустить 700 автомобилей BMW M4 GTS, но пока не сообщают стоимость новинки.

Официальные фото экстремального купе BMW M4 GTS:

АВТОВЕСТИ