Официально представлен BMW M5

На выставке Pebble Beach Concours d’Eelgance был официально представлен мощный BMW M5, что стало своего рода неожиданностью. Хотя на выставке и было множество других хороший автомобилей, M5 среди них не затерялась.

Фото BMW M5

Дебютировав на 24-часовой гонке на Нюрбургринге, новый M5 планировалось официально представить на автосалоне во Франкфурте в следующем месяце. Однако, новый автомобиль совершил путешествие через всю Атлантику, на западное побережье в Калифорнию, что в свою очередь стало неожиданным сюрпризом.

Это первый североамериканский показ BMW M5 2012, который обещает стать самым удивительным седаном. Автомобиль работает на твин-турбо 4,4-литровом двигателе V8, мощность которого составляет невероятные 552 лошадиные силы. В сочетании с 7-ступенчатой коробкой с двойным сцеплением M5 способен разгонятся до 100 км/ч за 4,4 секунды, а максимальная скорость автомобиля составляет 306 километров в час.

Новые «зеленые» технологии включают автоматическую функцию старт-стоп, а также регенерацию энергии тормозной системы, которая помогает снизить расход топлива на целых 30 процентов.

АВТОВЕСТИ