Официально представлен Opel Astra 2016 с деталями и фото

Opel Astra 2016

Opel Astra 2016

После утечки фото этим утром, состоялся официальный дебют нового Opel Astra 2016, публичная премьера которого состоится осенью на Франкфуртском автосалоне.

В предыдущем посте мы уже отмечали изменения внешности модели, сейчас же расскажем о технических изменениях автомобиля. Самое главное, что инженерам марки удалось существенно снизить массу автомобиля – от 120 до 200 кг за счет «полностью новой архитектуры автомобиля». Вес основы кузова снизился на 20% (на 280 кг), тогда как доработка шасси позволила снизить массу еще на 50 кг, благодаря внедрению компактных подрамников, применению высокопрочных и супер высокопрочных облегченных сталей и других мер по снижению веса на обеих осях.

Opel Astra 2016

Хотя новое поколение модели на 5 см короче (длина 4,37 метра), а ее колесная база уменьшилась на 2 см (2,66 метра) по сравнению с предшественником, Opel заявляет, что новинка располагает большим на 35 мм пространством для ног. Коэффициент лобового сопротивления стал ниже 0.30, в том числе за счет снижения высоты на 2,6 см (1,46 метра) по сравнению с Astra J.

Силовая гамма нового поколения Astra будет включать дизельный мотор CDTI объемом 1,6 литра мощностью 95 л.с. в качестве базового, тогда как бензиновым двигателем начального уровня станет 3-цилиндровый 1,0-литровый двигатель ECOTEC мощностью 105 л.с. Также представлен полностью новый алюминиевый 4-цилиндровый ECOTEC объемом 1,4 литра, который развивает 145 л.с. и 250 Нм крутящего момента.

Opel Astra 2016

Opel Astra 2016 получил матричную светодиодную оптику IntelliLux, первым в своем классе, обеспечивая высвечивание объектов на 30-40 метров дальше, чем галогенная или ксеноновая оптика ближнего света на скорости 80 км/час.

Интерьер модели получил новый вид с последним поколением мультимедийной системы IntelliLink, совместимой с Android Auto и CarPlay. Автомобиль оснащается 8-дюймовым сенсорным экраном, поддерживает мобильный стандарт 4G LTE и точку Wi-Fi, работая со вспомогательной системой Opel OnStar.

Автомобиль получил широкий ассортимент вспомогательных и систем безопасности, включая систему помощи движения в полосе, систему мониторинга движения в полосе, системы распознавания дорожных знаков, круиз-контроль с ограничителем скорости, улучшенную систему парковки, систему слежения за слепыми зонами и камеру заднего обзора.

Opel Astra 2016

За комфорт водителя отвечает эргономическое кресло с 18 видами настроек и подогревом, функцией вентиляции и массажа, тогда как подогрев задних сидений предлагается в качестве дополнительной опции.

Публичная премьера полностью нового Opel Astra 2016 состоится на Франкфуртском автосалоне этой осенью, вскоре после которой начнутся продажи модели.

АВТОВЕСТИ