Официально представлен Renault Twingo GT

Renault Twingo GT

Renault Twingo GT

Французский производитель официально представил «горячую» модификацию Renault Twingo GT со 100-сильным мотором объемом 898 см³ и максимальным крутящим моментом 170 Нм. Инженерам компании удалось извлечь такие показатели за счет доработанной системы впуска и ECU. Двигатель GT-версии агрегатируется исключительно с 6-ступенчатой механикой.

Инженеры компании также перенастроили шасси, систему рулевого управления с переменным усилием, другие настройки системы стабилизации и уменьшенный дорожный просвет. Время разгона «карманной ракеты» с 0 до 100 км/час производитель не раскрывает. Предполагается, что цифры будут озвучены во время премьерного публичного показа новинки, который запланирован на Фестиваль скорости в Гудвуде.

Хот-хэтч Renault Twingo будет предлагаться в четырех оттенках: оранжевый (новый цвет), серый, черный и белый. Отличить заряженный вариант можно будет по тонированной головной оптике, черной отделки радиаторной решетки и логотипа производителя, сдвоенным наконечникам выхлопной и 17-дюймовым колесам.

Renault Twingo GT

Стоит отметить, что технически Twingo GT наследует Smart от Brabus со 109-сильным двигателем, но «немец» использует 6-ступенчатую роботизированную трансмиссию, с котором разгоняется с 0 до 100 км/час за 9,5 секунды.

Официальные фото Renault Twingo GT:

АВТОВЕСТИ