Официально представлен Tesla Model X

Tesla Model X offficial photo

Tesla Model X offficial photo

Американский производитель официально представил свой электрический кроссовер Tesla Model X в рамках специального мероприятия на фабрике Фримонт в Калифорнии.

Первый полностью электрический серийный кроссовер в мире получил узнаваемую внешность со светодиодной головной оптикой и задними фонарями, а также покатую крышу. По заявлению Tesla коэффициент лобового сопротивления модели составляет 0.24, благодаря обтекаемому профилю и активному заднему спойлеру, имеющему три варианта позиционирования, когда автомобиль пребывает в движении.

Одной из наиболее отличительных особенностей Model X являются двери «крылья сокола», обеспечивающие удобный и легкий доступ к сидениям второго и третьего ряда в любом месте парковки. Еще одним моментом, заслуживающим внимания является «самое крупное ветровое стекло среди серийных моделей», обеспечивающее панорамный обзор водителю и пассажирам.

Tesla Model X offficial photo

Если говорить о салоне новинки, клиенты могут выбирать 7- или 6-местное исполнение с двумя конфигурациями сидений – 2+3+2 и 2+2+2. Третий ряд сидений может быть сложен, если не используется, тогда как сидения второго ряда разработаны для обеспечения «максимального комфорта пассажиров, простора в области ног, места для хранения под сидушкой» и являются настоящим «произведением искусства». На приборной панели расположился гигантский портретоориентированный экран, как на модели Tesla Model S.

Комплект батарей расположен на полу, что понижает центр тяжести автомобиля и усиливает структуру кузова против бокового удара. За отсутствием бензинового двигателя, большой передний багажник действует как поглощающая удар, деформирующаяся зона.

Tesla Model X offficial photo

Вряд ли кто-то будет отрицать зависимость электромобиля от качества аккумуляторов, а одним из лидеров этой отрасли является марка Varta, продукция которой в широком ассортименте представлена здесь. Отличное решение для вашего автомобиля по привлекательной цене.

В настоящее время Model X предлагается в двух вариантах. Оба оснащаются системой полного привода, а версия 90D получил два 259-сильных мотора на каждой оси, обеспечивающие разгон с 0 до 96 км/час за 4,8 секунды и запас хода 414 км. Топовая P90D комплектуется одним 259-сильным и одним 503-сильным мотором, благодаря которым разгон с 0 до 96 км/час занимает всего 3,8 секунды. А с апгрейдом Ludicrous Speed модель время разгона снижается до 3,2 секунды.
Среди других моментов, заслуживающих внимания – пневмоподвеска, активная система безопасности, работающая с камерой, радаром и сонаром, автоматически применяя тормоза в аварийной ситуации даже на высоких скоростях, климатическая система свободная от загрязнений «с защитным режимом биооружия», создающая «положительное давление внутри салона для защиты пассажиров» и другое оборудование.

Если оформить заказ на Tesla Model X прямо сейчас, то вы сможете получить свой автомобиль во второй половине 2016 года.

АВТОВЕСТИ