Официально представлен Volkswagen Atlas

Volkswagen Atlas

Volkswagen Atlas

Немецкий концерн представил абсолютно новый внедорожник Volkswagen Atlas. В состав силовой гаммы вошли два мотора.

В Калифорнии представлен 7-местный кроссовер Volkswagen Atlas. Новинка представлена в США не случайно – на этом рынке продажи кроссовера начнутся в первую очередь, а сборка американской версии будет налажена в Чаттануге, Теннеси. Производитель отмечает, что новая модель доберется до российского рынка – в нашей стране продажи Атласа начнутся в конце 2017 года.

В основу VW Atlas положена платформа MQB. Кроссовер имеет в длину – 5 037 мм, в ширину – 1 979 мм, в высоту – 1 768 мм. Пока нет данных о размере колесной базы и багажнике автомобиля. Внешность 7-местного Атласа выполнена по мотивам концепта Volkswagen CrossBlue. В компании заявили, что это самая большая модель бренда, представленная в США.

Volkswagen Atlas

В стандартное оснащение серийного SUV входит светодиодная оптика, но светодиодные задние фонари доступны за дополнительную плату. Салон кроссовера получил цифровую панель приборов, информационно-развлекательную систему с тачскрином, поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink, а также аудиосистему премиум класса Fender с двенадцатью динамиками и 480-ваттным усилителем.

Для Atlas также предлагается адаптивный круиз-контроль, система экстренного торможения, система предотвращения фронтального столкновения, система слежения за слепыми зонами, система автоматической парковки и система мониторинга дорожной разметки.

Volkswagen Atlas

На старте продаж в США Volkswagen Atlas будет продаваться с двумя бензиновыми двигателями: 238-сильной 2,0-литровой «турбочетверкой» TSI и 3,6-литровым мотором V6 мощностью 280 л.с. В обоих случаях в паре с мотором работает 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

Внедорожник будет продаваться в передне- и полноприводном исполнении с системой 4Motion. Полноприводные версии позволяют выбирать режим езды.

Volkswagen Atlas

В следующем месяце концерн покажет Volkswagen Atlas широкой публике на Лос-Анджелесском автосалоне. Вероятно, в рамках мероприятия будут раскрыты все технические спецификации.

АВТОВЕСТИ