Официально представлена Alfa Romeo Giulia

Alfa Romeo Giulia

Alfa Romeo Giulia

Официально представлена долгожданная Alfa Romeo Giulia.

Характеризуемая как «один из самых блестящих образцов передового автомобилестроения», топовая Giulia Quadrifoglio получила агрессивную переднюю часть с сеточными вставками в радиаторной решетке и активным сплиттером Active Aero Splitter, который «динамически управляет прижимной силой, улучшая производительность и сцепление даже на высокой скорости». Модель получила тонкую головную оптику, вентилируемый капот и вентиляционные отверстия в передних крыльях.

В боковой части выделяются аэродинамические боковые юбки, выступающие характерные линии и привлекательные легкосплавные колеса, поддерживаемые высокопроизводительной тормозной системой. Среди других моментов спойлер на крышке багажника, задний диффузор и четыре выхлопных.

Alfa Romeo Giulia

Alfa Romeo пока не представила фото интерьера, но отметила, что модель оснащается относительно небольшим рулевым колесом и премиальные материалы, включая карбоновую и деревянную отделку.

Под капотом устанавливается 6-цилиндровый турбомотор мощностью 510 л.с., обеспечивающий разгон с 0 до 100 км/час за 3,9 секунды. Стандартно модель оснащается задним приводом, но опционально предлагается система полного привода.

Производитель пока не раскрывает все технические спецификации, отметив лишь, что модель получила развесовку по осям 50 на 50, карбоновый капот, крыша и карданный вал. Часть элементов конструкции выполнены из алюминия, применяется система распределения крутящего момента и «самое чувствительное рулевое управление на рынке».

Все фото Alfa Romeo Giulia:

АВТОВЕСТИ