Официальные фото и видео кроссовера Skoda Kodiaq в камуфляже

Skoda Kodiaq

Skoda Kodiaq

Чешский производитель начал тизерную кампанию своей долгожданной новинки – кроссовера Skoda Kodiaq, премьера которого намечена на Парижский автосалон в сентябре 2016 года.

Представители компании отметили, что внешность нового Skoda Kodiaq выражена ярким и эмоциональным дизайном. Правда пока это только слова, поскольку серийный автомобиль еще нигде не засветился. Концепт VisionS, продемонстрированный в начале весны этого года и по мотивам которого создается новый SUV чешского бренда, вполне соответствует заявлению производителя, но как сильно будет упрощена внешность серийного «Кодиака» пока неизвестно.

Модель названа в честь подвида бурого медведя кадьяк, средой обитания которого является одноименный остров у берегов Аляски. Производитель заявляет, что Kodiaq является идеальной универсальной моделью, подходящей как бизнесмену, так и любителю активного времяпрепровождения или семейному человеку.

Skoda Kodiaq

Автомобиль будет продаваться в 5- и 7-местном исполнении. 5-местный вариант Kodiaq будет обладать лучшим в своем классе объемом багажника при сложенных задних сидениях – 2 065 литров. Даже в базовой комплектации заднее сидение имеет продольную регулировку и возможность изменения наклона спинки (диапазон пока неизвестен).

Skoda Kodiaq

Местом для публичного дебюта Skoda Kodiaq выбран Парижский автосалон, который откроется в сентябре текущего года, а старт продаж запланирован на начало следующего года. Чешская марка намерена продавать будущую новинку на российском рынке.

Недавно портал автоновостей avtovesti.com публиковал дизайн-скетчи новой модели, а также появилась информация о составе силовой гаммы Skoda Kodiaq и ассортименте систем.

АВТОВЕСТИ