Официальные изображения компактного кроссовера Mercedes-Benz GLA появились в интернете

Официальные изображения компактного кроссовера Mercedes-Benz GLA появились в интернете

В интернете опубликована первая информация и снимки концептуальной модели кроссовера Mercedes-Benz GLA, который должен дебютировать в конце этой недели в рамках Шанхайского автосалона. Серийный вариант модели будет представлен осенью 2013 году во Франкфурте на традиционном мотор-шоу, информирует ресурс Carscoops.

Новый кроссовер имеет следующие габариты: длина – 4,38 метра, ширина – 1,97 метра, высота – 1,57 метра, а колесная база, как у модели A-Class, составляет 2,69 метра. Кроссовер длиннее на 9 сантиметров по сравнению с компактным хэтчбеком, шире на 19 сантиметров и на 14 сантиметров выше.

Концепт-кроссовер также получил рейлинги на крыше с дополнительной светотехникой, пластины защиты спереди и сзади под бамперами, на колесных арках установлены пластиковые некрашеные молдинги. Автомобиль комплектуется колесными дисками 20-дюймов из легкого сплава, «обутыми» в резину 255/45.

Все знают с каким качеством выполнены салоны Mercedes-Benz. Но в наше время существует большое количество компаний, которые без проблем на таком же уровне могут осуществить ремонт автомобильных сидений. Мало того, даже перетяжка салона кожей, в том числе: двери, потолок, торпеда и даже руль, могут быть выполнены как минимум не хуже производителя.

Салон кроссовера Mercedes-Benz GLA практически идентичен тому, что мы имеем в A-Class. Отличается только дизайн центральной панели и воздуховоды вентиляции к задним сидениям.

Под капотом концепта установлен турбированный 4-цилиндровый силовой агрегат объемом 2,0 литра и мощностью 211 л.с., работающий в комплекте с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Mercedes-Benz GLA оснащен полным приводом 4Matic нового поколения, которая создавалась специально для платформы MFA с поперечным расположением двигателя. Планируется, что серийный вариант GLA получит другие варианты моторов в гамме, в том числе мотор от «заряженного» A45 AMG мощностью 350 л.с.

Напомним, что уже в начале осени прошлого года кроссовер Mercedes-Benz GLA начал проходить дорожные тесты. Немецкий автоконцерн намерен выпустить еще один кроссовер компактных размеров в стилистике моделей G-Class.

АВТОВЕСТИ