Opel Astra прибыл во Франкфурт

Opel Astra 2016 дебютирует на Франкфуртском автосалоне

Opel Astra 2016 дебютирует на Франкфуртском автосалоне

На Франкфуртском автосалоне состоялась мировая премьера нового Opel Astra.

«Наша новая Astra это лучший Opel из построенных когда-либо и представляет собой реальный скачок для Opel во многих направлениях», прокомментировал генеральный директор Opel Group д-р Карл-Томас Нойманн. «Вся команда проделала выдающуюся работу над новым Astra. Это еще одна глава в нашей истории возвращения».

После того как Нойманн представил хэтчбек Astra, генеральный директор General Motors Мэри Барра раскрыл Opel Astra Sports Tourer и сообщил, что на новый Astra K уже получено около 30 000 предварительных заказов.

Opel Astra 2016 дебютирует на Франкфуртском автосалоне

Как уже сообщалось, Astra 2016 модельного года легче предшественника до 200 кг, благодаря нескольким технологическим решениям. Как не странно, автомобиль стал короче на 5 см по сравнению с уходящей моделью и его длина теперь составляет 4,37 метра, а колесная база сократилась на 2 см до 2,66 метра. Несмотря на такие изменения, в области ног стало просторнее на 35 мм.

На начальном этапе автомобиль будет оснащаться 1,6-литровым дизельным мотором мощностью 95 л.с. и 3-цилиндровым двигателем ECOTEC начального уровня объемом 1,0 литра мощностью 105 л.с. Opel также предлагает полностью новый 1,4-литровый ECOTEC, развивающий 145 л.с. и 250 Нм крутящего момента.

Также доступен широкий ассортимент вспомогательных и систем безопасности, как ассистент движения в полосе с предупреждением о пересечении, система распознавания дорожных знаков и разметки, круиз-контроль с ограничителем скорости, продвинутый ассистент парковки и другое оборудование. В качестве дополнительных опций клиентам предлагаются: эргономическое водительское кресло с настройками в 18 направлениях с обогревом, вентиляцией и массажными функциями, 8-дюймовый сенсорный экран с поддержкой мобильной Wi-Fi точки 4G LTE, Opel OnStar и другими функциями.

Фото Opel Astra 2016:

АВТОВЕСТИ