Opel GT Concept оказался компактным спорткаром

Opel GT Concept официальное фото

Opel GT Concept официальное фото

Немецкий производитель официально представил Opel GT Concept перед его глобальной премьерой, намеченной на начало марта в рамках Женевского автосалона – 2016.

Немецкая компания после выпуска пары тизеров полностью раскрыла новый концепт до его дебюта на швейцарском автошоу. GT Concept принял форму двухдверного спортивного купе.

Говоря о дизайне, первым впечатлением от автомобиля стал тот факт, что он очень далек от производственной версии и получил футуристическую внешность с преобладающей красной линией, которая «разделяет кузов автомобиля по горизонтали, выделяя пропорции. Если передняя часть очень напоминает концепт Monza, то профиль демонстрирует длинный капот и выразительную заднюю часть с коротким свесом.

Opel GT Concept официальное фото

Особенно привлекают внимание двери, на которых отсутствуют ручки и боковые зеркала. Водитель и пассажир получают доступ в салон после нажатие на сенсорную панель, интегрированную в вышеупомянутую красную линию на крыше. Две камеры установлены за колесными арками, передавая изображения на два монитора, расположенные по левую и праву сторону кокпита.

Производитель также оснастил купе последней версией светодиодной технологии IntelliLux, обеспечивающую «очень объемный свет головной оптики».

Мы склонны согласиться с Opel, который характеризует GT Concept как истинную спортивность. Несмотря на 3-цилиндровый 1,0-литровый турбомотор, автомобиль выполнен по классической концепции с передним-средним расположением двигателя, задним приводом с блокируемым механическим дифференциалом и секвентальной трансмиссией. 145 лошадиных сил, генерируемых двигателем направляются на заднюю ось с помощью 6-ступенчатой трансмиссии, управление которой осуществляется с помощью подрулевых лепестков.

Opel GT Concept официальное фото

В такой конфигурации разгон с 0 до 100 км/час занимает менее 8 секунд, тогда как максимальная скорость составляет 215 км/час.

«Мы делаем еще один шаг к более эмоциональному и приятному вождению с Opel GT Concept», прокомментировал генеральный директор Opel Group др. Карл-Томас Нойманн. «GT Concept показывает, что Opel стоит сейчас. Мы уверены в себе, амбициозны, инновационны и мы хотим завоевывать больше клиентов с каждым новым автомобилем».

Посмотреть на Opel GT Concept вживую можно будет на Женевском автосалоне – 2016, который откроет свои двери 3 марта.

Официальные фото Opel GT Concept:

АВТОВЕСТИ