Opel лидер среди самых выгодных автомобилей в России

Opel лидер среди самых выгодных автомобилей в России

На онлайн-ресурсе AutoBusiness.info были опубликованы результаты исследования, целью которого было установить самый выгодный автомобиль на рынке России. Для этого была проанализирована цена десяти самых популярных десяти новых моделей и стоимость аналогичных машин с пробегом.

Наиболее выгодной иномаркой стала модель Opel Astra, которая на протяжении трех лет использования падает в цене всего на 10,7%. Одним из преимуществом автомобиля Opel, который делает его очень популярным среди россиян, является магнитола Опель, которая обладает весьма значительными возможностями и отличается качеством исполнения.

После Opel, самой выгодной покупкой являются модели Renault Logan и Kia cee’d, данные модели теряют в своей стоимости за три года эксплуатации практически столько же сколько и лидер – 10,8% и 11,1%, соответственно. Следующей с показателем в 11,2% следует Toyota Corolla, после которой почти с одинаковыми результатами идут Chevrolet Lacetti и Ford Focus (12,4 и 12,8%).

Hyundai Getz теряет в цене почти четырнадцать процентов – 13,8%, после нее уже с большим отрывом следуют Hyundai Accent и Mitsubishi Lancer – 17,1 и 17,6%, соответственно. Наибольшее падение цены демонстрирует Volkswagen Passat – 32,5%.

Стоит отметить, что если сравнить цены после пяти лет эксплуатации, то рейтинг кардинально меняется. Первое место за моделью Hyundai Getz, которая теряет всего 23,3% от начальной стоимости, второе место также за корейским производителем – моделью Hyundai Accent – 25,7%. На третьем месте два автомобиля с одинаковым показателем 28,15% — Kia cee’d и Chevrolet Lacetti.

Специалисты заметили, что наибольшая потеря в цене у тех автомобилей, которые в новом состоянии более дорогостоящи. Это заметно на протяжении первого года использования автомобиля. Такая же ситуация с премиальными марками, которые могут терять до 30% первоначальной цены после продажи дилером. Темпы падения стоимости становятся более медленными по истечению пяти лет.

АВТОВЕСТИ