Опубликован очередной тизер McLaren 570S Coupe перед дебютом 1 апреля

McLaren 570S Coupe тизер

McLaren 570S Coupe тизер

Британский производитель опубликовал очередной тизер спорткара McLaren 570S Coupe, который станет первым представителем новой линейки начального уровня Sport Series.

Новинка дебютирует уже через неделю на Нью-Йоркском автосалоне под именем 570S и получит 570-сильный би-турбо V8 объемом 3,8 литра. Также производитель намерен создать версию «C», предназначенную исключительно для рынка Азии, она по слухам будет называться 540C и получит 540-сильный двигатель, а ее премьера состоится на Шанхайском моторшоу.

McLaren Sport Series teaser

Обе версии оснащаются карбоновым монококом, выполненным на базе 650S и P1. Ценовая политика начальной линейки McLaren позволит новым моделям составить конкуренцию Porsche 911 Turbo и Turbo S.

В дальнейших планах производителя расширение семейства Sport Series версией Spider и более производительной версией Long Tail, по аналогии с линейкой 6xx и версией 675LT. В компании описывают купе как «истинный McLaren», предлагающий «лучший уровень производительности в своем классе в комплекте оптимизированными характеристиками управляемости и динамики езды». Вероятно, компания также разработает и GT3 версию, но пока это только слухи.

Премьера McLaren 570S намечена на 1 апреля в рамках Нью-Йоркского автосалона.

АВТОВЕСТИ