Опубликован первый тизер нового Volkswagen Passat

Опубликован первый тизер нового Volkswagen Passat

Немецкий концерн Volkswagen представил первый официальный тизер-изображение следующего поколения модели Passat. Вероятнее всего, седан не только будет базироваться на новой платформе, но и получит широкий список оборудования, многое из которого ранее доступно не было.

Идея тизера просто привлечь внимание к скорой новинке, Volkswagen Passat скрывает от «посторонних глаз» шелковое покрывало. Единственное, что можно рассмотреть на изображении, что новинка оснащена светодиодной головной оптикой. Также есть информация о цифровой приборной панели, которой поделилась Audi TT. Известно, кроме того, об использовании более качественных материалов в оформлении интерьера и целый спектр систем безопасности.

Модель пользуется большой популярностью на многих рынка по всему миру, в том числе у прокатных компаний. Например, в России, такой автомобиль можно взять в аренду в компании Лотос-Авто. Более подробно ознакомиться с условиями и ассортиментом можно тут.

Платформа скорее всего будет использоваться MQB, а вот о составе силовой гаммы пока никаких данных нет, хотя сообщалось, что она будет включать широкий ассортимент бензиновых и дизельных двигателей, в том числе новый дизельный мотор объемом 2,0 литра мощностью 240 л.с. Предполагается появление гибридной модификации с установкой суммарной мощностью 211 л.с., в комплект которой войдет турбированный двигатель 1,4 литра и электромотор.

Производитель не планирует «изобретать» велосипед – модель будет доступна в кузовах седан и универсал, а в дальнейшем будет выпущена версия 4-дверное купе Passat CC. О внедорожной модификации Volkswagen Passat Alltrak информации пока нет.

Виртуальная премьера нового поколения Volkswagen Passat запланирована на следующий месяц, а в живую новинку продемонстрируют в рамках мотор-шоу в Париже этой осенью.

АВТОВЕСТИ