Опубликованы официальные фото Opel Astra 2016

Opel Astra 2016 официальные фото (утечка)

Opel Astra 2016 официальные фото (утечка)

Первые официальные фото нового Opel Astra 2016 модельного года опубликованы в интернете перед онлайн-дебютом и публичной премьерой в сентябре на Франкфуртском автосалоне 2015 года.

Как и предполагалось новый компактный хэтчбек избавился от консервативной внешности уходящего поколения, получив более выраженный силуэт по мотивам концепта Monza. На модели также можно увидеть некоторые черты последней Corza. Визуально, по габаритам новинка сравнима с текущим поколением модели, отличаясь большим наклоном крыши и другим исполнением задней стойки.

Opel Astra 2016 официальные фото (утечка)

Отметим также, что изменилось расположение боковых зеркал, а сигналы поворота «перекочевали» на передние крылья. Оптекаемая головная оптика получила черную графику и новую матричную светодиодную технологию Opel InelliLux, тогда как светодиодный блок задних фонарей придает более привлекательный вид Astra K.

Заглянув в салон новинки, можно увидеть как Opel переработал интерьер, который получил более шикарный и менее загроможденный вид, так как функции многих кнопок и ручек теперь выполняет большой экран мультимедийного комплекса, совместимого с Android Auto от Google и Car Play от Apple. В приборной панели появилась большая цифровая панель, а также электрический стояночный тормоз, кнопка старт-стоп, новое трехспицевое кожаное рулевое колесо и множество черных глянцевых вставок для повышения привлекательности интерьера.

Opel Astra 2016 официальные фото (утечка)

Предполагается, что более детальная информация и больше фото Opel Astra 2016 появится сегодня, следите за обновлениями.

АВТОВЕСТИ