Отреставрированный Ferrari Thomassima II 1967 года выставлен за 9 млн долларов

Ferrari Thomassima II 1967 года

Ferrari Thomassima II 1967 года

Очень раритетный Ferrari Thomassima, построенный в 1967 году был выставлен на eBay за невероятную цену выкупа 9 млн долларов.

Кузов суперкара создан Том Мидом и всего было сделано три таких экземпляром, а первый был построен в 1962 году, но во время сильного наводнения во Флоренции в 1969 году он был уничтожен. Этот Thomassima II был собран в 1967 году, тогда как третий и последний автомобиль был построен в 1969 году и сейчас выставлен в музее Ferrari в Модене.

Если говорить об обсуждаемом автомобиле, на протяжении последних семи лет он прошел через глубокий процесс восстановления и оснащается тем же двигателем V12, который используется на знаковом Ferrari 250 GTO, а черты дизайна позаимствованы у гоночного болида 330 P4 1967 года.

Ferrari Thomassima II 1967 года

Те, кто ищет варианты инвестиций, могут попытать удачу с продавцом, принимающим предложения и, возможно, вам удастся получить раритетный автомобиль меньше запрашиваемой цены 9 млн. долларов. Исходя из размещенного объявления, Thomassima II «полностью восстановлен до оригинального рабочего состояния с новой краской, полностью оригинальными деталями, восстановленными до соответствующего состояния».

На прилагаемых фото есть снимок, где Том Мид обменивается рукопожатием с Энцо Феррари на несуществующей уже гоночной трассе Модена Автодром.

АВТОВЕСТИ